Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Барахольщица.

0
Голосов: 0
Автор: NastyaOO
Опубликовано: 2772 дня назад (25 августа 2016)
Всем привет.
Сегодня бы хотела вообще немного рассказать о своей матери-барахольщице.
Как же она меня достала! Нет, вы не подумайте, что я маму не люблю. Я её очень люблю, но её мания собирать всё подряд, будь то ненужный хлам, просто дико начинает раздражать!

У нас трёхкомнатная квартира. Изначально одна комната предназначалась для папы, был зал для мамы и отдельная комната для меня и моей сестры. Когда в детской сделали ремонт и поселили детей туда, на тот момент мне было семь лет. И это был последний раз, когда я видела ту комнату идеально чистой. Моя сестра не могла спать без мамы, потому уходила к ней в зал и, в итоге, я оставалась одна. В семь лет я ещё боялась темноты, потому тоже не хотела спать одна. В итоге, одну кровать из детской мы перетащили в зал и я на ней спала, а сама детская пустовала.
Этим и воспользовалась моя мама. Я уже не помню, что происходило. Всё пролетело слишком быстро. Теперь в этой комнате и ступить нигде нельзя.
Везде валяются старые, поломанные игрушки, которые давно пора было выбросить. Старые журналы с рецептами или книги для праздников. Куча старых, рванных, грязных детских вещей и тетрадок с первого класса. Тут всего этого дофига.
Но комнаты оказалось мало, потому сейчас заняты вещами ещё половина зала, веранда и кладовка.
Я уже не раз говорила маме, что пора выбросить весь этот хлам, но она меня не слышит, либо отмазывается словами "Это же память!" и т.д.
Совсем недавно я предприняла тщетную попытку убраться. В итоге, случился скандал.
Боже, и почему нельзя просто взять какую-нибудь коробку средних размеров, положить в неё только самое важное, а остальное выкинуть? Почему? Неужели это так сложно?
Мне уже надоело жить в этом свинарнике!
И главное, что только я одна хочу чистоты! Папа в этом не участвует, у него своя территория, сестре вообще плевать. Ей всё, по ходу, нравится. С мамой только скандалы на эту тему.
Я уже с нетерпением жду, когда окончу последний год школы и перееду жить в город. Лишь бы тут не быть.
650 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!