Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Шесть...

0
Голосов: 0
Автор: Gleam
Опубликовано: 3843 дня назад (19 октября 2013)
Блог: .....
Настроение: :-I
Играет: Тишина...
Наверное в тот момент я не понимала что происходит. Сердце так бешено колотилось в груди, что заглушало все остальные звуки. Секунды тянулись словно вечность...
Дзынь...
Ответ пришел...
"Я на остановке, как и договорились. У магазина М. А ты где?!"
"И я на остановке, только по другую сторону моста. Иду в твою сторону."
Все было словно в фильме. Я ругала мысленно себя, что допустила такие мысли в адрес А. Мир вокруг оказался таким красочным, ярким. Теплый ветерок высушил слезы. Уверенным шагом я поднималась вдоль дороги на мост.
Впервые А был в гражданской одежде. В ней он казался чуточку старше. Но никак не на свой возраст. Увидев меня он улыбнулся. Встретились мы ровно посередине моста. Я посмотрела в его глаза...прошло столько времени, но я до сих пор помню как это было, что я почувствовала...и это не передать словами! Это счастье!
Мы шли вдоль домов, частным сектором... Разговаривали обо всем. Разница в возрасте ( 9 лет ) ни капельки ни чувствовалась. Казалось что я знаю этого человека всю жизнь. Он понимал меня, было настолько легко, много общих интересов...да и не нужно все это перечислять...самое страшное что я поймала себя на мысли - это мой идеал мужчины.
Мы дошли до парка, побродили по безлюдным тропинкам. На улице начало темнеть, загорались фонари. Только тогда мы вспомнили о времени.
"22:45! Нужно идти домой", возможно при произнесении этих слов была слышна грусть, хоть я и старалась скрыть ее.
"Я провожу" ответил он.
Когда мы дошли до моего дома было уже около 23.30. Мы остановились возле соседнего дома, дальше я хотела идти одна. Он солгасился. Там мы простояли еще около полу часа. В тот момент время очень плохо ощущалось. Нам его было мало.
"Знаешь, нам читают лекции по психологии, на прошлой неделе рассказывали о расстояниях при общении." На его лице была улыбка. Он говорил это глядя мне в глаза, искал ответ...ответ на свой скрытый за своей речью вопросом. "Человек общается на расстоянии 1,5 - 1 м с людьми мало приятными или не знакомыми, на расстоянии 1 - 0,5 м с друзьями, это расстояние доверия, расстояние же 0,5 м и ближе считается интимным, сюда мы подпускаем близких людей..." на этих словах он замолчал.
"Хочешь сказать я слишком близко подпускаю тебя, если не делаю шаг назад когда ты подходишь во время беседы?!" - в тот момент я вроде и не скрывала, но напрямую говорить что либо не считала нужным. Мне было стпашно...страшно что А услышит как быстро и громко стучит мое сердце.
Он был прав. Мы стояли очень близко друг к другу. И я осознала, что мне в тот момент было комфортно. И не только мне!

Заснула в ту ночь я быстро..влюбленная, счастливая...

Тогда я не знала что будет дальше... Тогда я ничего не знала..даже не задумывалась. Спустя столько времени, моя подруга спрашивает меня как бы я себя вела в самом начале зная во что все выльется...и я не могу ответить на этот вопрос. Не могу. А быть может не хочу...
653 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!