Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Что творится в этом мире?!

+1
Голосов: 1
Опубликовано: 3719 дней назад (20 февраля 2014)
Очередное утро началось с глупых мыслей. Еще вчера я была на него дико обижена, ничего не хотела и никогда не желала видеть. Отлегло, остыла.

Я, наверное, какая-то неправильная. Я обижаюсь, когда мне делают больно, плачу, если обидно. Но снова и снова стучусь в закрытую дверь. Что происходит? Зачем?

Я противоречу сама себе, своим принципам. Сегодня проснулась и поняла: как бы он себя не вел, что бы он не делал и где бы он не был, я все равно хочу быть рядом с ним. Без него как то пусто. На душе не спокойно, когда он молчит.

Я не могу просто так все забыть, закрыть свои чувства под семью замками. Как можно молчать, когда хочется кричать?

Зачем вообще нужны эти чувства? Кто их придумал? И куда они пропадают? Сегодня они никому не интересны... Всем важен твой статус, как ты одеваешься и кем работаешь, сколько денег у тебя в кармане и какое образование ты получил... Но то что у тебя на душе никого не волнует. Браки по любви стали редкостью. Секс тоже стал не проявлением чувств, а удовлетворением потребностей. Мы разучились понимать друг друга. Мы все стали эгоистами. Мы не живем, мы выживаем в этом мире. Признание в любви и чувствах теперь пугает, а не радует. В отношениях присутствует пустой расчет. Мужчины считают по умолчанию всех женщин расчетливыми, меркантильными сучками. Женщины платят им сравнениями с "нытиками", "нюнями" или просто жмотами. Что происходит в мире? Где любовь?

Что мы скажем своим детям, когда они подрастут? Как мы можем научить их любить, если мы сами забыли как это делается?

Парни не дарят больше цветы и открытки. Почему? Потому что мы, женщины, сами отбиваем им охоту, называя их жмотами и козлами. А ведь они тоже чувствуют. Не показывают, но им обидно и больно.

Женщины ругаются матом, курят, бухают. Почему? Потому что мужчины перестали ухаживать. Они не дают нам почувствовать себя дамами, женщинами.
Это замкнутый круг.

Окстись, люди! Что происходит???

Мы строим из себя непонятно кого. Выходя из дома, мы одеваем маски. Мы улыбаемся, когда на душе погано. Плачем неискренне. Бросаем тех, кого любим просто потому, что не хотим показаться слабыми! Конечно, мы же гордые. Пусть одни, но гордые!!!

Люди превратились в бесчувственных роботов. Ничего не осталось... Возможно ли еще что то вернуть??
817 просмотров
Комментарии (4)
мак # 20 февраля 2014 в 08:51 +2
да просто надо быть самим собой, и человечным, а не соответствовать тем нелепым стандартам которое навязывают журналы,CМИ и прочая дребедень.
всё в конечном итоге зависит от нас самих
bi
Не его. Но с ним душою # 20 февраля 2014 в 08:57 0
Именно! Но мы разучились это делать! Нам проще жить по нарисованным стандартам, чем самим рисовать свою жизнь. Ведь это сложно. Вот и все. Мы стали очень зависимы от мнения окружающих. Боимся что нас не поймут, осудят, посмеются. Как можно быть самим собой, если сам уже не знаешь какой ты?
Зачем заморачиваться и что то придумывать, если кто то уже раньше все придумал за нас? Мы обленились не только в действиях, но и в мыслях. cry
мак # 21 февраля 2014 в 08:21 0
не знаю, мне плевать на мнение тех, кого я не спрашиваю, и живу счастливо, потому что хочу жить счастливо
bi
Не его. Но с ним душою # 21 февраля 2014 в 08:25 0
Достойно уважения. cs Но таких единицы. w_skull