Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Маршруточка

+1
Голосов: 1
Опубликовано: 3512 дней назад (16 сентября 2014)
Настроение: дррыынь дрынь
Эта проза посвящается маршруткам замечательного города О.
Думала рассказ начнется с главной темы дня, но он начался так: чп маршрутных перевозок экономит на ремонте ходовой части этих автобусов.Поэтому за пару лет эксплуатации 90% транспорта в городе при торможении издает жалобные душераздирающие звуки "ууууу-уууууууууу-уу". Мы назвали их китами. И часто для смеха для приезжих употребляем фразу типа "в городе, где поют киты". Тембры у китов совершенно разные, иногда это маленькие китята с визгом, иногда басовые старые китища. Кстати пару раз были дельфины. Обитаем мы в центре, по-этому частота и слышимость как в океане.Один раз вой превысил 15 секунд. я не шучу. Представляете что чувствовали люди в этом бусике? Ведь звук с низу на уровне ультразвука проникает с пяток до мозга, пробирая до костей))))
теперь о теме дня:
я уверена, что каждый испытывал такую ситуацию. когда пасешь в час пик в переполненной маршрутке место, долго наблюдаешь как сидящий человек мнет деньги за проезд в руке, и вот наконец он встает, и ты отходишь назад чтобы пропустить его вперед к водителю, и тут с боку какая-нибудь падла ловко подворачивает прямо на твое законное место. Столько боли и разочарования. Стоять становится невыносимо, ведь душой ты уже на этом блаженном месте.
Но это еще не все испытания на сегодня. (Нужно учесть, что в основном в час пик мы стоим после работыучебы, совершенно измотанные, уставшие, голодные и раздраженные). И вот, тебя просят передать за проезд. Ты и так еле еле стоишь на одной ноге, вторую плотно зажала чья-то сзади, немного дав тебе равновесия, одна твоя рука сжимает сумку, второй ты держишься за поручень. Нужно молиться, что когда ты тянешься передать деньги, водитель не дернулся с места..Так вот, водитель в этот раз допустим и не дернулся, ты не уткнулся в чью-то грудь, но поручень, где по праву лежала твоя рука только что, уже занят!!
При долгожданном выходе ты даешь водителю среднекрупную купюру. Свеженькую, красивую и чистую. Он дает тебе грязную мелочь. Много-много мелких бумажек. Когда за спиной закрываются двери, ты чувствуешь себя изнасилованным. Да да, жестоко изнасилованным всеми пассажирами, включая водителя, который в конце платит тебе за удовольствие этими вонючими липкими мелкими бумажками!!! ахахаххахахахахаххахахахаха.
""
/b]
821 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!