Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

«Медицина 24/7»: Новый способ лечения рака

0
Голосов: 0
Автор: vvass
Опубликовано: 1600 дней назад (29 ноября 2019)
Блог: Все мое
Редактировалось: 1 раз — 29 ноября 2019
Группа ученых из Curtin Health Innovation Research Institute (CHIRI) и школы фармации и биомедицины при университете Кертина нашла новый способ лечения рака мочевого пузыря – им удалось выявить вещества, которые могут задержать распространение рака мышечную стенку и далее по организму.

Практикующие врачи-онкологи из [только для пользователей сайта] и других лечебных учреждений знают, что рак мочевого пузыря – достаточно распространенное заболевание. По количеству уносимых им человеческих жизней, оно занимает одиннадцатое место.

Автор исследования, Питер Айххорн, отметил, что примерно в четверти случаев рак мочевого для лечения представляет сложности, так как он быстро распространяется внутрь мышечного слоя стенки пузыря и дает метастазы в другие органы. Такая форма рака требует радикального удаления всего мочевого пузыря и часто химиотерапии.

В эксперименте на мышах было показано, что если с помощью лекарств снизить активность особых белков, которые помогают раковым клеткам проникать в кровеносные и лимфатические сосуды, можно блокировать распространение и метастазирование рака.

Несомненно, понадобится еще немало исследований, клинических испытаний, чтобы подтвердить эффективность этого способа для людей, но ученые надеются, что их открытие поможет людям одержать победу над раком.
366 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!