Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Преимущество специализированного пивного боттл-шопа перед «разливайкой у дома»

0
Голосов: 0
Автор: pivovseopive
Опубликовано: 1107 дней назад ( 7 апреля 2021)
Многие ценители оригинального пива, неважно, отечественного или импортного, с небольшого глотка могут распознать чуть ли не всю историю хранения и создания напитка. А истинные знатоки отличат вкус одного и того же сорта пива купленного в «разливайках у дома» от такого же, приобретенного в специализированном магазине. И все они в один голос выступают в пользу боттл-шопа.
В данной статье мы хотим детально разобраться, почему любители пива отдают предпочтение специализированным пивным мегамаркетам, вместо всем привычных небольших магазинов на районе.
Преимущество специализированного пивного боттл-шопа перед «разливайкой у дома»


В последние годы замечается рост тенденции грамотного потребления.
Покупатель стремится выбирать качественную продукцию в том магазине, который отвечает санитарным требованиям хранения. Зачастую, он даже готов переплатить, лишь бы любимый напиток не разочаровал.
Данный обзор является ответом на многие запросы таких людей. Но чтобы разобраться, необходимо заглянуть «за кассу» и посмотреть глазами эксперта.

Особенность МРП

Первое, о чем хотелось бы сказать – каждый новый пивной магазин стремиться «подкупить» клиента и создать репутацию магазина с хорошим ассортиментом. Однако мало кто может похвастаться большой линейкой сортов. Поэтому небольшие магазины разливного пива имеют довольно скудный и однообразный ассортимент.
Почему так? – спросите вы. Во-первых, у маленьких магазинов нет достаточного потока клиентов, чтобы держать много разнообразного пива. Во-вторых, порой у них просто нет «выхода» на производителей хорошего регионального пива или пива от мини-пивоварен.

Прокисшее пиво. Причины

В хорошо известных «разливайках» обычно много пивных кранов, иногда их количество доходит до нескольких десятков. И, на первый взгляд, это казалось бы хорошо. Большое количество пивных кранов подразумевает большой выбор пива. В магазине с хорошей проходимостью, где весь ассортимент пива пользуется спросом, не возникает проблем с прокисшим пивом. Однако специфика пивного бизнеса России показывает, что люди в таких точках продаж чаще отдают предпочтение относительно недорогим сортам пива. Вследствие чего, пиво более дорогих сортов начинает застаиваться и скисать, не принося дохода.
Но владелец магазина, желающий сохранить большой ассортимент, к сожалению, не убирает краны с низким спросом, а продолжает заказывать у поставщика новую партию и вновь заглядывает в раздел прайс-листа с более дешевыми сортами. Прибыль от недорогого пива создает сильный соблазн залить краны дорогих сортов пива более дешевыми, часто неизвестного качества.

Дешевое пиво с плохим качеством

Итак, не все владельцы «разливаек» отказываются от такого заработка. В итоге, более половины представленных сортов пива обладают единственным преимуществом – ценой. О качестве напитка уже не может быть и речи.
А так как основным ориентиром при покупке незнакомого напитка для простого покупателя является цена, здесь он и попадает в ловушку. В такой ситуации на помощь должен прийти грамотный консультант и помочь с выбором. Но, как мы знаем, в «разливайках» такие консультанты не водятся.

Отсутствие базовых знаний

Это еще одна проблема «пивных ларьков» - продавцы не умеют консультировать, а владельцы таких заведений не стремятся их обучать. К сожалению, для них это всего лишь бизнес, которым они не увлекаются. Получается, что персонал не сильно разбирается в продукте, который продает. Максимум он может рассказать о своих субъективных вкусах.
Преимущество специализированного пивного боттл-шопа перед «разливайкой у дома»


Такое недальновидное мышление приносит свои негативные последствия. Ведь обычный набор базовых знаний о пиве полезен как для продавцов, так и для клиентов. Это вызывает интерес к продукции, а значит и спрос.
Ни для кого не секрет, что покупатель готов потратить чуть больше, если ему грамотно разъяснить об особенностях пива.

Процветание плохих пивоварен

Купить хорошее крафтовое пиво в подобных заведениях практически невозможно.
Таким образом, создается низкий уровень культуры потребления пива, который обусловлен в основном любителями дешевого напитка.

Санитарные условия и температурный режим

Редко можно заметить продавца «разливайки», поддерживающего чистоту прилавка и потирающего поверхности, а еще реже - как он контролирует правильную температуру пива! На самом деле, в подобных магазинах попросту отсутствует возможность обеспечения нужного температурного режима хранения. А дезинфекция, выполнение норм хранения и прочие необходимые действия редко проводятся, поскольку это попросту не влияет на прибыль магазина.

Где найти качественное крафтовое пиво

Возникает логичный вопрос, если вы любите вкусное крафтовое пиво, интересуетесь его историей и производством, то где найти качественный магазин с необходимым ассортиментом и на что стоит обратить внимание?
И на этот вопрос мы вам ответим!
В хорошем пивном магазине как правило представлено не только разливное пиво, но и бутылочное/баночное;
Преимущество специализированного пивного боттл-шопа перед «разливайкой у дома»


бутылочное пиво должно храниться в специальном холодильнике, либо в самом магазине поддерживается температура 15-17°С;

ассортимент разливного пива соответствует размерам магазина и району (очевидно, что в маленьком магазинчике в спальном районе не будет активно продаваться 20-30 видов пива на разлив, а значит какие-то из этих сортов уже давно стоят подключенными к системе разлива и постепенно скисают);
Преимущество специализированного пивного боттл-шопа перед «разливайкой у дома»


прежде чем брать разливное пиво, поинтересуйтесь у продавца, как в магазине организовано охлаждение этого напитка. Если консультант уходит от ответа - повод задуматься. В хорошем заведении кеги хранятся в отдельном помещении с низкой температурой - колдруме. Так пиво всегда остается в правильном температурном режиме. Хуже, если кег хранится в тепле, а охлаждается пиво только в процессе налива.
Теперь нет никаких сомнений в том, что специализированный пивной боттл-шоп лучше небольших «разливаек». Сегодня на пивном рынке очень популярен Московский магазин импортного и крафтового пива РусБир. В фирменном магазине вам помогут подобрать продукт на основе предпочтений, раскроют полноту и многообразие вкусов и научат получать от покупки максимальное удовольствие.
Преимущество специализированного пивного боттл-шопа перед «разливайкой у дома»

Кроме того, магазин соблюдает все условия хранения и всегда пойдет навстречу клиенту, если купленное пиво оказалось несоответствующего качества.
Такой подход специализированного боттл-шопа к клиенту формирует первое впечатление о сервисе. Своевременное проведение санитарных мероприятий, высокий уровень сервиса и проверенные годами поставщики – сильный аргумент в пользу того, чтобы приобрести пиво именно в РусБир.

РусБир уверен – вам будет сложно остаться равнодушными.

#крафтовоепиво #крафтовоепивокупить #магазинкрафтовогопива #вмосквекупитьпиво #русбир #русбирвмоскве #русбирсайт #каталогрусбир
289 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!