Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Перед сном

+3
Голосов: 3
Автор: Грета Ото
Опубликовано: 3645 дней назад ( 5 мая 2014)
Редактировалось: 3 раза — последний 4 января 2017
Настроение: 74%
Играет: Работает телевизор в соседней комнате
Всю свою жизнь я вела только один дневник - бумажный. Писала там очень редко, разница между некоторыми записями измеряется годами. Поэтому вторая запись в дневнике за день - для меня что-то новое. Но я хочу писать.
В своей первой записи, я поведала тебе, что вся моя жизнь строится на лжи. Это так. И это намного сложнее, чем говорить правду направо и налево, но без этого я не представляла свою жизнь.. До этого момента. Меня сегодня переклинило - выйдя на улицу, я вдруг поняла, что переживаю жуткий застой: работа, учеба, опять работа, дом, интернет, редкие вылазки с людьми которых я не могу по-настоящему назвать своими друзьями. Поэтому я решила завести этот дневник. Сомневаюсь, что ты найдешь его увлекательным, но я пишу это не для тебя, а для себя. Почему я выкладываю это в сеть, спросишь ты? Потому, что только здесь я чувствую полную анонимность. Как ни странно, многие вещи я боялась писать в бумажный дневник. - а вдруг, кто-нибудь найдет и прочитает.. Наверно поэтому я так редко туда писала. Однако, вернусь к теме своих размышлений.
Ложь по-настоящему выручает. Был у меня период в жизни, когда я пыталась говорить правду - я осталась абсолютно одна. Но когда я начала врать - все мои друзья и знакомые вернулись ко мне. Ложь помогает поддерживать отношения с людьми.
Но это неправильно.
Дружба построенная на лжи - фальшива. Как бы это банально не звучало, когда ты врешь человеку и вы становитесь близки, на самом деле ему становится близок выдуманный тобой образ, а не ты. Я это поняла. Осталось только начать говорить правду.
Самое сложное в этом - период времени, когда от меня все отвернутся, когда я останусь совсем одна. Когда не будет никакой поддержки, пусть и построенной на лжи. Самое главное, не забывать, что...

Это пройдет.
803 просмотра
Теги: ложь
Комментарии (1)
Milady # 26 мая 2014 в 00:15 +1
Ничто не вечно под луной, все проходит и все начинается. И вы правы - это пройдет.