Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Музыка

0
Голосов: 0
Автор: Бонд Пух
Опубликовано: 2103 дня назад (22 июля 2018)
Моя основная одежда - это наушники. Они всегда со мной как и музыка, что не переставая играет в них. По сути музыка мой вечный спутник, когда я куда-то еду, я предпочту послушать музыку чем посмотреть фильм, топая на работу у меня тоже играет музыка, когда паршивое настроение или слишком охр*ненное (мать ее цензуру) восхитительное всегда есть музыка. Я вообще считаю музыку одним из самым восхитительным изобретением и не могу отнести ее к искусству. Искусство все же от слова "искусственный", а музыка это что-то большее. Музыка это универсальный проводник эмоций, чувств и воспоминаний. Согласитесь у всех есть такая песня при прослушивании которой становится очень хорошо или наоборот плохо, а может вы кого-то вспоминаете? У меня таких куча.
Конечно есть так называемый проходняк, который надоедает за пару недель, а может и вовсе после первого прослушивания, но все же я стараюсь окружить себя не столько музыкой, сколько памятью и эмоциями.
Вот к примеру, Канцлер Ги с ее не бардовыми песнями навсегда будут ассоциироваться с моей школьной подругой, с которой мы долго общались, а после школы как-то быстро и бессмысленно потерялись, впрочем оставшихся воспоминаний мне хватает за глаза.
Группа "Нервы" которую я слушала в универе навсегда вписалось в память легкой безысходностью(особенно "Туман" я ее часами слушала, когда было особо тяжко), т.к. учеба далась мне необычно тяжело и не что бы предметы были сложные или коллектив подвел, просто мастер у меня была жестокой дамой без чувства такта.
"Король и шут" всегда будет напоминать мне о брате. Это была его любимая группа, он слушал ее так часто, что кассеты затирались и он каждые два-три года обновлял свою коллекцию. И именно он привил мне любовь к нашему року.
А вот "Мельница" в свое время помогла мне с работой, когда роль не шла. Перед каждым спектаклем я слушала один и тот же трек - "Ворон", это сильно помогло мне тогда, правда с тех пор эта песня накрепко ассоциируется с жестокостью.
О и мной искренни любимый "Сплин", никогда не понимала почему их ассоциируют с депрессией, как по мне очень даже жизнеутверждающая музыка, с ненавязчивым мотивом.
А у вас есть такая музыка? которая брала за живое и безумно волновала?
625 просмотров
Комментарии (1)
Seferot # 22 июля 2018 в 17:22 +1
У меня тоже самое,только я увы не слушаю отечественную музыку,за редким исключением,и то,они поют на англ.))Я без музыки не куда,иногда получается,что определённый трек,становится как саундтрек к какому-то определённому моменту.Например,стандартная ситуация,как недавно,шёл и начался сильный ливень,а т.к. я люблю дожди и ливни в общем,мне было в кайф идти,и заиграл 1 из треков,и было так круто,ибо трек попадал отлично под данную ситуацию,и получилось как в фильме.Типа идёшь(едешь где-то,не суть)и играете какой-то саундтрек при этом.Вот тут тоже самое.)