Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Начну с себя..

0
Голосов: 0
Автор: allure
Опубликовано: 3871 день назад (21 сентября 2013)
Редактировалось: 1 раз — 30 декабря 2016
Настроение: В историю..
Играет: Тишина
Итак. Моя история началась еще в феврале 2008го года. Мне тогда было всего 16 лет, я гуляла с «неформалами», слушала тяжелый рок, ходила в джинсах с булавками, грязных кедах и т.д. Выходные мы проводили у одноклассника дома, практически все по парам, целовались по углам, пили пиво, в общем развлекались, как могли. Я была трудным подростком, как уже стало понятно. В один из таких вот выходных к нам присоединился парень. Давайте назовем его, например Юра.) Он был высокий, стройный, с великолепными ямочками на щеках. Не скажу, что это была любовь с первого взгляда, но его внешность меня зацепила. Была только одна загвоздка, он был старше меня на восемь лет, поэтому я даже не стала пытаться заводить с ним дружбу. Мы улыбались друг другу при встрече, но не больше. Тем более, на тот момент, я уже 10 месяцев встречалась с МЧ, и не хотела с ним расставаться.

Периодически, в нашей компании появлялись какие-то малознакомые девушки и молодые люди. Кто-то привел, кто-то кого-то позвал, в общем некий проходной двор. Но Юра был другом семьи моего одноклассника, они знают друг друга почти всю жизнь, поэтому он и оставался у него ночевать, пропадал с нами все выходные и лишь по будням уходил работать.

Мы проводили вместе уже третьи выходные, мальчишки практически все тогда очень много выпили, на всю кричала музыка и на дворе уже давно стемнело(февраль же). Один из парней, Саша, жутко напился, его пришлось «эвакуировать» в летнюю кухню (это отдельный домик, просто с кухней, практически во всех частных домах такие есть). Там стоял старый диванчик, вот на него то Юра и отправил Сашу спать. Я пошла следом, просто так, покурить, посмотреть, что с Сашей точно все хорошо. Мой МЧ тогда был в доме, общался с друзьями. С ним у нас отношения уже давно не ладились, мы часто ссорились, мои родители запрещали мне с ним встречаться. Ну вот, пошла я смотреть, чем там занят Юра. Он сидел в той же летней кухне и курил. Я зашла к нему, попросила сигарету, присела напротив и закурила. Всего разговора я уже не помню, больше пяти лет прошло, но из всего я запомнила одну фразу:" Если бы я был чуть моложе, а ты была бы свободна, я бы за тобой побегал." Вот тут я и поняла, что он мне нравится...
В нашем городе есть старая швейная фабрика. Она давно заброшена и стоит под снос уже лет 20. Только недавно там начали разгребать завалы, а в те времена она стояла никому не нужная. Мы ходили туда по вечерам, играли в прятки, жгли костер и рассказывали страшилки. Писали на стенах «Punks not dead» и тому подобную чушь). На следующий тому вечеру день мы все месте пошли на этот завод. Юрка долго мне улыбался, уделял знаки внимания, подавал руку, что жутко злило моего МЧ. Мы поссорились немного в тот вечер, он не обращал на меня внимания, не разговаривал, а я на зло отвечала на ухаживания Юры с большим энтузиазмом. Какая-то девчонка забыла в тот вечер свой ремень с клепками.
Это было большой удачей, т.к. выпросить такой у родителей было невозможно, маму хватал удар только от моих черных футболок с дикими надписями и булавок в ушах. А девочка эта больше не должна была появиться, ей с нами не понравилось. Я забрала его себе и была совершенно счастлива)). Мы пели песни у костра прямо посреди огромного зала, где раньше стояла аппаратура для мойки шерсти.

Домой нужно было вернуться к десяти, ведь завтра в школу). Меня пошли провожать Юра, МЧ и одноклассник(Кирилл). Однокласснику по пути, МЧ понятно, должен проводить, а Юрка просто так(ну или не просто так). Возле дома МЧ поцеловал меня и отвернулся, Кирилл обнял, а Юра наклонился обнять, зарылся волосами в мои волосы и незаметно для всех поцеловал мою шею. Все, какие там бабочки в животе, я вся была как бабочка. Юра улыбался, а его ямочки на щеках все больше въедались мне в сердце. Я убежала домой, порхая и радуясь. Через пять минут мне приходит сообщение с его номера (в памяти как-то не сохранилось, когда именно мы обменялись номерами): Выходи. Выйти просто так мне не разрешат даже на пять минут, я и так сегодня опоздала на полчаса. Не долго думая, я схватила этот ремень, сказала, что забыла его вернуть и выскочила на улицу. Мы ничего даже не сказали друг другу, он просто меня поцеловал. Долго целовал, и так… Так нежно. Это было 3-е марта 2008-го года, Я уже была влюблена в него, хотя ничего о нем не знала.

Думаю многие в юности вели разные тетрадки с песнями или стихами. У меня было штук пять общих тетрадок с смс-ками, стихами, цитатами. Дома я села писать письмо моему МЧ. Он очень любил меня, я не знала, как сказать ему в лицо, что мы расстаемся. Я выбрала вот это стихотворение:

Я буду куклой, красивой, бездушной…

Я буду куклой, во всем послушной…

Я буду куклой, сидеть? Я сяду!

Я буду куклой, лежать? Я лягу!

Я буду куклой, с большими глазами

Я буду куклой, с цветными губами

Я буду куклой, какой не забудешь,

Но вот хозяином ты точно не будешь!

Написала его печатными черными буквами, обожгла края, состарила немного, в углу, по-моему нарисовала девочку(я хорошо рисую) и положила в конверт. Я очень боялась отдавать его МЧ, это была уже не первая попытка порвать с ним. Он всегда бурно реагировал, днями стоял под моим окном, плакал даже иногда. Но в этот раз все прошло на удивление тихо, что меня удивило. Он развернул конверт, прочел, посмотрел на стоящего в стороне Юру(это было на заводе) и просто сказал: «Я и так все понял, ты уходишь.»

Было одновременно и грустно и легко. Я решила не подходить сегодня к Гоше, это было бы подло.
677 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!