Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Те самые мелочи

+4
Голосов: 4
Автор: Nika
Опубликовано: 3761 день назад (10 января 2014)
Когда я была еще совсем млышкой мы с родителями шли в гости на новый год, по дороге нам встретился Дед Мороз, пьяный в хлам ( я этого не помню, родители рассказывали),при виде меня он сказал что не может отпустить ребенка без подарка и достал из своего огромного мешка чупачупс. Моей радости не было конца!
И как-то повелось, что разные мелочи могут сделать меня очень счастливой... к примеру: подарочная чашка чая липтон из серии рисунков Ван Гога с подсолнухами, стеклянный заварник для чая, новый росток, который пустил мой бамбук или же выигранный блокнотик с красивым арнаментом...
Мне часто говорят, что это глупо радоваться таким мелочам и я с ними соглашалась. Но сегодня я встретила старого ДРУГА и мы разговорились, затронув тему радостных событий, я рассказала ему о своей странност, на что он мне ответил " круто, я первый раз встречаю человека, который мог бы так радоваться жизни". От его слов на душе стало так тепло и хорошо и я подумала, а может и правда мои желания не столь приземленны, а просто я могу насладиться моментом!
849 просмотров
Комментарии (2)
Egeon # 10 января 2014 в 06:37 +2
Наоборот, хорошо что ты умеешь радоваться мелочам, это же прекрасно! Многие сидят угрюмые и ждут больших радостей в жизни, а тебя такие пустяки радуют, здорово!)
мак # 10 января 2014 в 07:02 +1
да вся наша жизнь состоит из мелочей, и не радоваться радостным мелочам - глупо, ведь быть счастливым очень просто, достаточно этого захотеть, тоже самое и радоваться и быть радостным
bi