Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Рынок домашних алкогольных напитков под угрозой закрытия?

0
Голосов: 0
Автор: KavendisH
Опубликовано: 2212 дней назад ( 7 апреля 2018)
Редактировалось: 2 раза — последний 7 апреля 2018
[только для пользователей сайта] сегодня не проблема. Это стало возможным благодаря тому, что в гигантской структуре внутреннего алкобизнеса появился небольшой, но интересный сектор по производству населением крепких напитков, который принято называть дистилляцией. В последнее десятилетие домашние средства по производству самогона приобрели особую популярность у покупателей. Рынок наполнили новоявленные бренды, повышается спрос и противоборство поставщиков.

Всё было бы отлично, если бы не вступившие с января этого года изменения в федеральный закон 171 "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта". В среде производителей такого оборудования пошли слухи о том, что предприниматели торгующие аппаратами могут быть зачищены контролирующими инстанциями. Дело в том, что поправки ограничили мощность дистилляторов в 20 раз, с 4000 до 200 декалитров этилового спирта в год.

Грозит ли это самогонщикам, делающим крепкие напитки только для себя или это коснется тех, кто производит продукт на продажу не понятно? Ответ даст новая складывающаяся практика применения норм закона надзорными органами. Время покажет, куда повернет «дышло». Совершенно понятно, что государство оставило для себя возможность зачистить сектор домашнего самогоноварения. Тем более, что для властей не проблема ограничить технические требования к оборудованию ещё раз.
Рынок домашних алкогольных напитков под угрозой закрытия?
420 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!