Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Секреты

+1
Голосов: 1
Автор: Rublenaja Zelen
Опубликовано: 3585 дней назад ( 4 июля 2014)
Блог: Zelen Vrascvete
После случая со Шварцнеггером прошла неделя, может, больше. Я почти и думать забыла про это. А Тоня стала часто жаловаться мне на то, что у нее болит живот.
- Ты вообще ела сегодня? - спрашиваю я.
- Нет, я не могу есть. Мне не хочется.
- Ты влюбилась! - шутливо сказала я. В какого-нибудь героя из аниме своего.
- Нет, не из аниме. Ты его знаешь. Он не в нашем классе - последовал ответ.
- Шварц? - спрашиваю первое, что пришло мне в голову.
- Нееет!
- А кто?
- А вот догадайся.
- Ну, этот, второй, который тогда с ним был.
- Неет, ну подумай!
- Но я больше никого не знаю из других классов!
- Знаешь! Ты с ним разговаривала!
- Яяя? Неет! Ни с кем я не разговаривала! Только со Шварцнеггером.
- Нет, разговаривала!
- Второгодник, что ли?
- Да нееет!
Не знаю, сколько дней я ее пытала, но, в конце концов, узнала, кто был этот человек. Но узнала я это не от Тони, а от нашей одноклассницы. Тоня позволила ей раскрыть этот секрет. Не поверите, это был все-таки Шварцнеггер! Я упрекала Тоньку, я ведь раз сто называла его. А она еще и не признавалась!
Марина об этом знала, а меня Тоня просветила не сразу. Я подумала, что еще не доверяет. Но, как потом оказалось, кто только об этом не знал! И Марина, и Катя, и Инна, и даже Вика. Но последняя, впрочем, слишком увлечена собой, поэтому Тонино признание, скорее всего, пропустила мимо ушей. Во всяком случае, она о нем не помнила. Короче, это знали почти все вокруг, кроме меня! Я очень удивилась. Может, Тоня, конечно, заядлая болтушка, но о таких вещах лучше не рассказывать всем и каждому. Тем более Кате - она-то любит мужское внимание и, если учитывать то, что ей самой когда-то нравился Шварц (мне об этом поведала Тоня), то она могла конкретно навредить в этом случае. Да и не факт, что он ей разонравился. Уже были случаи, когда Катя поступала нехорошо, будто назло. Всем было известно, что Тоне когда-то нравился Сережа. В то время Катя на вечеринке пригласила его на танец, и как-то странно, вызывающе с ним танцевала. Она прекрасно знала я о Тонином неравнодушии к Сереже. Да и общались они с Тоней тогда как подруги. Это было, по-моему, ужасно с ее стороны. Или я как-то неправильно понимаю этот мир? Но у Кати, наверное, вообще не может быть друзей. А Тоня опять может наступить на те же грабли...
714 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!