Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Шварцнеггер

0
Голосов: 0
Автор: Rublenaja Zelen
Опубликовано: 3585 дней назад ( 4 июля 2014)
Блог: Zelen Vrascvete
Это случилось еще до Нового года. Была обычная суббота, урок ИЗО. Оставалось меньше десяти минут до конца урока, но все наши уже разбежались по домам, кроме нас с Тоней. Она рисовала и не хотела уходить. А я ждала ее. Учительница тоже куда-то исчезла. Вдруг в кабинет заходит трое парней. Один из них учился в нашем классе. Но он был второгодником. Мы с ним почти не общались. Остальные ученики - из класса на год старше. И вот они направляются к последней парте, где сидим мы. Двое становятся рядом, а один садится прямо напротив нас. И все это время они разговаривали между собой. Сидящий пацан вдруг обращается к Тоне:
- А как тебя зовут?
- А вот - отвечает она таинственно.
Тогда парень поворачивается к нашему однокласснику:
- Как ее зовут?
- Не помню - послышалось в ответ.
- Ну, как тебя зовут? - не сдаваясь, выпрашивал пацан у Тони.
- Тоня, - раскололась подруга.
Парень, будто из вежливости, повернулся ко мне и тоже поинтересовался, как меня величать. Сам парень, кстати, не представился. Но мы и так его знали. Он из тех, кого знает вся школа. Любит общаться, и не только на переменах, но и прямо на уроках. Он начал нам что-то рассказывать про нашего одноклассника:
- Вот вы заметили, он выходит на каждом уроке? Смотрите, какие у него кривые ноги! Одноклассник-второгодник стал возмущаться, не по себе стало выслушивать оскорбления в свой адрес. Да, я, конечно, замечала, что он выходит часто, и его друг явно знал, почему. Но, все-таки, второгодник был здесь с нами, и выяснять об этом в его присутствии было как-то неудобно. Поэтому я пришла на помощь однокласснику и перевела стрелки на обвинителя:
- Ой, а у тебя-то ноги не кривые, прямо Шварцнеггер отдыхает!
- Дак конечно! У меня-то мышцы. Смотри! - он закинул свою ногу на стул.
Ножка у нашего Шварца была худощавая, как и он сам. Модель бы позавидовала. Я взяла сумку и стала собираться:
- Тоня, звонок был, пошли. Мы вышли из класса. Вдруг Шварцнеггер ее окликнул. Тоня мне сказала:
- Пойдем, он зовет меня!
У меня не было особого желания туда идти:
- Иди, узнай, что надо. Я жду тебя внизу - сказала я и стала спускаться по лестнице. Не прошло и минуты, как Тоня меня догнала. Оказалось,
она забыла карандаш.
725 просмотров
Теги: школа
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!