Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Правда.

+2
Голосов: 2
Автор: entangled
Опубликовано: 3768 дней назад ( 2 января 2014)
Настроение: +
Играет: Somebody that I used to know
Я хочу рассказать о своей подруге, о лучшей подруге.
В последнее время я очень изменила своё мнение о ней.
У неё есть мальчик и он мой лучший друг. Он её очень сильно любит, ради неё готов и в огонь, и в воду. А она? А она врёт ему. Говорит ему, что любит, а мне наоборот. Цитирую:
- мне так нравится Кирилл и если он предложит встречаться, я соглашусь.
P.S. Кирилл её знакомый.
Я спрашивала у неё, зачем тогда она врёт своему парню. В ответ была тишина. Она только сказала, что ей стыдно с ним. Он деревенский парень, а она городская девушка. Что даже рядом с ним на улице ей стыдно.
Я не понимаю таких отношений. Она запрещает ему общаться со мной, со своей лучшей подругой, а с другими? Да пожалуйста. Это очень обидно.
Он тоже запрещает ей общаться с его другом. Ему говорит, что не общаются, а на самом деле милые переписочки вконтакте.
Я хотела перестать общаться с другом, да и с подругой видится меньше. А в итоге, я вставила другу нож в спину. Мы померились с ним, да и с ней общаемся так же. Просто самое ужасное в этой ситуации, что я знаю правду. Правду с обеих сторон. Это убивает меня. Я не могу рассказать другу, он же ради неё и убиться может. А она плевала на это.
Конечно, может, что она только мне так говорит, но для чего ей это? Я не могу разобраться в этой ситуации. Мне просто хочется забыть всё то, что я знаю. Знаете, как это ужасно, когда друг пишет, что мол она его так сильно любит, а ты знаешь правду.
И недавно был случай, что выяснилось, что она предлагала одному парню встретиться и обещала бросить парня. И мой друг это узнал, но простил её. Она ведь такая хорошая, прощения попросила.
Неужели так трудно говорить друг другу правду? Ведь ложь, она всегда выходит наружу. Тем более враньё в отношениях...это пожалуй худшее, что может быть.
789 просмотров
Комментарии (1)
Яна Нэльс # 2 января 2014 в 00:47 +1
Ваша подруга - трусиха. А ваш друг - хороший парень. Порой ставится вопрос: "Почему мы лжём?". Я считаю, что мы боимся правды, боимся результата правды. Я не знаю, чего ваша подруга боялась. Но то что она ему не призналась - это слабость.