Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Странный вопрос: "В чем смысл жизни?"

0
Голосов: 0
Опубликовано: 3648 дней назад (25 апреля 2014)
Все мучаются вопросом: "В чем смысл жизни?" А ведь и правда, это очень интересный и важный вопрос... Может смысл жизни в том, что мы видим вокруг себя? Растения, люди, техника, погода... Или смысл жизни в том, что мы слышим? Музыка, шум с улицы, разговоры, голос любимого человека... А может все-таки в том, к чему мы прикасаемся? Бытовые предметы, подарки от дорогих людей, тело любимого человека... Любимый человек... А может смысл жизни в любимом человеке? Нет, это глупо... Мы не можем жить ради одного человека... В жизни столько интересных моментов... Жизнь идет круговоротом... А кто мы? Лишь жалкие куклы, которые пытаются угнаться за всем, что происходит... Но если бы не было нас, то не было бы и жизни, не так ли? Тогда, может смысл в жизни в самих нас? Может смысл жизни в каждом человеке? В каждом существе? А что? Каждый из нас что-то из себя представляет, а все вместе мы представляем смысл жизни...
Вроде, вот он, ответ на вопрос! Но нет! Мы ответили лишь на вопрос: "В чем смысл жизни ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?" Но каждого мучает вопрос: "В чем смысл МОЕЙ жизни?" Мы не знаем... Никто не знает... Но ведь, не так же просто мы живем на Земле! Не так же просто мы проходим через все то, что представляет нам ЖИЗНЬ! Как нам узнать смысл жизни? А может смысл жизни в том, чтобы найти ответ на этот вопрос?! Что ж... По-моему это можно рассмотреть как вариант... Или нет... Как же все это трудно... Невыносимо... Но мы должны об этом думать! Иначе, нам незачем жить!
837 просмотров
Комментарии (2)
Misssari # 25 апреля 2014 в 21:33 0
Жить нужно всегда, для себя, с удовольствием. Надо ценить каждый миг, каждую минуточку,которую мы живём и не спрашивать зачем и почему. Жизнь одна и другой её уже не будет.
deeeeerer # 26 апреля 2014 в 04:41 0
Ты за буйки уже заплываешь! Греби к берегу!
Что такое жизнь,кто такой человек,что за Земля такая,что такое смысл жизнь.откуд он взялся? Зачем человеческой жизни смысл? Задавая свой вопрос будь уверена в понятиях которые в нем используешь.Каждый ответ опровергай.только так проверишь их на прочность. Нельзя сформировать картину мира с середины.