Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Воспоминания

0
Голосов: 0
Автор: Anastasia
Опубликовано: 2160 дней назад (21 мая 2018)
- Анюта, бежим скорее. А то наш транспорт уедет без нас, - молодой человек с пепельными волосами ускорил шаг. Зимний вечер опустился на улицы города, принес с собой хлопья снега и свет фонарей.
«Снова метель», - подумал парень и обернулся. Следом за ним по тропинке спешила симпатичная кареглазая девушка. Снежинки таяли, падая на ее густые растрепавшиеся волосы. Аня пыталась идти как можно быстрее, но высокие каблуки ее замшевых сапожек «требовали» неторопливую грациозную походку леди.
- Матвей, подожди, я не успеваю, - виновато ответила девушка. Молодой человек подошел к ней.
- Извини, - «кареглазка» почему-то смутилась и отвела взгляд. Матвей провел рукой
по блестящим темно-каштановым волосам, затем осторожно коснулся подбородка девушки и нежно поцеловал ее.
- Ничего страшного, - парень улыбнулся. – Так, но мы все-таки должны успеть, - после этих слов он неожиданно подхватил любимую на руки и быстрым шагом направился по заснеженной тропинке в сторону остановки...
- Отпусти, мы уже пришли, - шепнула Аня. Молодой человек кивнул и опустил девушку на землю. Постепенно к остановке подходили люди. Каждый человек приносил своё настроение, проблемы и заботы, радость и печаль. Вот такая «пестрая» толпа на белом полотне зимы. Вскоре подъехал трамвай.
- Точно по расписанию, - зеленоглазый парень посмотрел на наручные часы. Хоть он увлекался литературой и был творческим человеком, но также ему была свойственна любовь к порядку.
- Пойдем, - он ласково улыбнулся девушке, обнимавшей его. Она кивнула в ответ и аккуратно стряхнула снег с его пепельных волос...
Зимние сумерки. В салоне трамвая зажегся свет, было шумно и многолюдно. Разговоры, звонки, смех... У окна, обнявшись, стояли парень и девушка. Рассматривая причудливые морозные узоры на стекле, Она что-то тихо говорила своему спутнику. Он, наклонившись, что-то прошептал ей на ушко, обжигая горячим дыханием кожу. Строки, которые сочинил для нее. Девушка, смутившись, отвернулась к окну. Она смотрела на заснеженный вечерний город и вспоминала их первую встречу.
«Была зима, так же, как и сейчас, падали хлопья снега. Она торопилась домой после учебного дня. Проходя по аллеям парка, неожиданно услышала жалобное мяуканье. Остановилась, прислушиваясь. Может, показалось? Нет. Снова прозвучал жалобный кошачий голосок. Девушка обернулась на «источник звука». Под заснеженными еловыми ветками сидел белый озябший котенок...
- Бедный малыш. Совсем замерз? – девушка слегка вздрогнула от неожиданности и посмотрела на обладателя приятного, немного приглушенного голоса. Она не сразу заметила, что в пустующем салоне трамвая есть пассажир. А потом... потерялась в невероятных зеленых глазах...»
Прошел год. Теперь Он – журналист и литературный критик, Она – поэтесса, художница и Его Муза. Молодая пара переехала в северную столицу, но всегда с теплотой и нежностью вспоминает свой маленький городок, где жили на одной улице, но не могли найти друг друга, теряясь в суматохе дней. И тот волшебный вечер, новогодний трамвай, где они встретились... Может, все было не случайно?

- Конечно, не случайно! – вздохнула золотоволосая девушка, глядя сверху на шумный город. – Мы так старались, правда, Лей? – обратилась она к юноше с лазурными глазами. Озорной ветер раздувал его светлые волосы, бросал в лицо узорные снежинки.
- Правда, Аэлита, - парень улыбается. – Не волнуйся, у них все будет хорошо.
- Я знаю, - говорит девушка. – И нам снова пора возвращаться? – добавляет она.
- Да, уже пора, - кивает юноша и расправляет белоснежные крылья...
0 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!