Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Вы и ложь, предательство лицом к лицу.

6 февраля 2014
Автор: Leo
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 1226
Поделиться:

С таким понятием как ложь каждый человек в своей жизни хоть раз, но имел дело. Будь то дела на работе или школьные проблемы, к примеру. Неважно.
С одной стороны существует "ложь во благо", как говорится в народе, здесь еще можно как то оправдать себя или человека. Но а если же все наоборот? Зачем врать, если можно сказать всю правду, дабы потом не попасть в нелепую ситуацию? Страх. Печаль. Тревога. Все это манипулирует нами, независимо от того хотим мы этого или нет. Конечно, есть и сильные люди в моральном плане, которые сразу же берут все в свои руки и действуют так, как они считают нужным. Ну а если подумать? В большинстве таких случаев, под воздействием подобных внутренних состояний оказываются люди слабые. Но и они, если захотят, могут все изменить в лучшую сторону. Надо всего лишь захотеть — а это уже половина дела!


А что, если ты сталкиваешься напрямую с предательством? Не дай Бог такое ощутить. Это ведь так подло. Понимаешь, что веришь человеку, видишь в нем больше положительных черт, а потом бац и все — человек "нагадит" в душу, плюнет и пойдет дальше по своей жизненной тропинке. А в голове куча вопросов "Почему?" и "Зачем?", на которые вряд ли сможем найти ответ. Может это связанно с личной неприязнью или же с ревностью к чему-либо/кому-либо… Да, конечно можно и вовсе не обратить внимание на эту ситуацию, но душа то запомнит, а ты, в свою очередь, получишь еще один плевок, а может и даже несколько, если позволишь себе простить такое. Безусловно, как бы не был дорог человек или интересен, нужно просто стирать его из жизни. Не стоит пытаться наладить контакт с ним, либо искать "случайных встреч". Зачем весь этот цирк? К чему он? Чтобы снова оказаться полным дураком или наивной дурочкой? Это же насколько нужно себя не любить, чтобы опять "упасть лицом в грязь"?!

Знаете, сегодня для себя поняла одну вещь. Сколько бы мы не имели приятелей, друзей и просто хороших знакомых, мы все время остаемся одинокими людьми. Рано или поздно каждый человек это чувствует и осознает. И вот в чем весь парадокс. Приведу пример из личной жизни. Я человек по натуре своей веселый, люблю шумные компании, новые знакомства. Можно сказать, что я без комплексов (в пределах разумного), при этом имею в виду именно знакомства. Мне совершенно не составляет труда познакомится с кем-либо. Но даже имея свой круг общения, имея надежных друзей, я стала часто чувствовать себя одной в этом огромном мире. Появляется идея съездить к той самой подруге и рассказать все мелочи жизни, которые меня угнетают в этот период времени. Но, к счастью, осознаю, что подобное нытье плодов не принесет, а сочувствия как такового и не требуется. А что тогда собственно и нужно? Думаю, что прежде всего надо "покопаться" в себе. Вскоре, может и найдется причина, объяснение происходящему. Ну а если все же в тупике, то уже глобально разбирать всю ситуацию по кусочкам, не упуская при этом никаких мелочей. Дело это довольно не из легких, но, как я думаю, того стоит.

Со временем меняются привычки и ты уже не используешь те способы "развлечения", которые ты применял, когда бываешь в непростых жизненных ситуациях. Ты уходишь от них. Бывает просто тяжело на душе. Вроде ничего по сути и не случилось, но, уже позже ловишь себя на мысли, что вся твоя "тяжесть" собиралась по крупинкам. И вот теперь оно стало единым целым, своеобразной мозаикой, последний пазл которой встал сегодня на свое законное место. В подобном случае, как метод борьбы с печалью, ты использовал, к примеру, прослушивание любимой музыки, при этом зная, что она либо тебя добьет до конца, либо поможет разобраться в себе или хотя бы немного поднимет  настроение. Ты сам выбираешь из этого что тебе ближе и роднее.
Главное ведь не сломаться, прогнать всю грусть, тоску и вперед, к решению проблем.

Просто верьте в себя и все получится.

Похожие статьи:

ПсихологияВерить или не верить? Вот в чем вопрос!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!