Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

21.03.18

+1
Голосов: 1
Автор: Ditric
Опубликовано: 2225 дней назад (21 марта 2018)
Играет: Hima – Знал бы
Здравствуй, мой Милый Друг.

Наконец-то все наиболее важные долги закрыты, и я выхожу на практику. Рад, что распределили в ту больницу, в которую я и хотел. Дорога до неё не занимает много времени, внутри современное оборудование и знакомые медсестры. Единственное, что мне не очень нравится, так это лабиринт подвалов, соединяющий корпуса. В нем царит полумрак, люди появляются достаточно редко, так что когда я попал туда впервые (и, конечно же, заблудился и совсем замерз), пришлось дрожащими пальцами набирать сообщение одногруппнице, подпрыгивая повыше, чтобы словить сигнал. Встретила меня, принесла кофту, вывела в нужную сторону. С тех пор один туда не спускаюсь.

Вспомнилось время, когда ездил сюда на лекции. Было это около полугода назад. Еще не было ни снега, ни слякоти. На учебу ходил в легкой куртке и кроссовках, ведь от трамвайного кольца рукой подать. Тогда только завязывалось общение с дорогим мне человеком. Было странно встретиться с ним вне компании. В тот день я очень волновался, думал, что опять буду неловко молчать и кусать губы, что опять окажусь скучным и серым. Но всё было не так - темы для разговора находились сами собой, мы просто мирно беседовали, сидя на крыльце. До занятий еще достаточно времени, но вскоре мимо нас стали проходить мои одногруппники. После мне задавали неловкие вопросы, над которыми мы с новым другом посмеялись. А сидя на каменном крылечке, меня грел этот теплый человек. Не только словами, но и действиями. Я смущался от объятий, краснел от его слов, смеялся от души. Всегда очень неловко, когда ко мне относятся по-доброму. В то время я этого просто-напросто боялся.

Знаю, в моих записях стало часто встречается сочетание "друг мой". Это связано с тем, что человек, которого я знаю всего несколько месяцев, стал мне намного ближе, чем все те, кого я знаю с рождения. Он поддерживал меня и давал стимул к саморазвитию, сам того порой не ведая. Он меня изменил. Смог по кусочкам собрать то, что год назад я самолично разбил вдребезги. Сейчас некоторые личности, как они выражаются, хотят "открыть мне глаза", как-то доказать, что этот человек не тот, кем я его считаю. Но, знаешь, мне всё равно. Я вижу ровно то, что вижу, и пусть иногда мне это не совсем по нраву, но ведь никто не идеален, верно?

Это письмо не будет иметь конца, ведь наша с ним история еще не завершена. Возможно, буду что-то дополнять и дописывать.
А пока, спокойной тебе ночи, мой Милый Друг.


Твой уставший Дитрик.
566 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!