Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

7.08.2018

+2
Голосов: 2
Автор: Ditric
Опубликовано: 2082 дня назад ( 7 августа 2018)
Редактировалось: 1 раз — 7 августа 2018
Играет: Adestria - More Than You Know
Здравствуй, мой Милый Друг.

Это будет очень длинное письмо. Завари себе чай, приготовь чего-то вкусного и принимайся за чтение.

Хочу немного рассказать тебе о своем отдыхе.

Началось всё это 12 июля, в четыре утра. Сонные, но до одури счастливые, мы с сестрой загрузились в поезд. Было достаточно прохладно, что для плацкарта абсолютно не свойственно. Первые часы мы ехали в тишине, ведь весь вагон еще спал. После на одной из остановок зашли семьи с маленькими детьми. На этом тишина закончилась. Я был удивлен, но сутки пролетели абсолютно незаметно. Обычно казалось, что едем мы гораздо больше. А еще я практически ничего не ел за все это время, лишь пил много жидкости - днем в вагоне стало не столько жарко, сколько душно. И пахло едой. Остановки становились спасением. Покупали мороженое. Я не большой любитель, но тогда было самое оно.

Я впервые ехал так далеко без сопровождающих или родителей. Это оказалось очень волнительно, но в то же время, глотком свободы. Этого мне уж точно не хватало.

На следующее утро нас встретила тетя. Затискала. Посадила в машину. По привычке пристегнулся, на что последовал непонятный взгляд водителя. Позже объяснили, что у них на задних сидениях не пристегиваются. От вокзала до квартиры надо было ехать около часа, так как в самом городе (Гусь-Хрустальный) пассажирские поезда не ходили. Пришлось ехать до Владимира. С ним у меня связано много воспоминаний. Очень много.

Ехали слишком быстро и не совсем правильно. Нервничал, так как не люблю большую скорость. Старался меньше разговаривать и больше смотреть в окно. Когда приехали и занесли вещи, тетя убежала на работу. Мы остались досыпать.

Тетину квартиру я полюбил с первых минут. Маленькая, уютная и такая... домашняя? Правда, я как будто оказался в своем доме. Было ощущение, что я живу тут уже не один год. Сразу появилось любимое место - небольшая лоджия. Любил выходить туда вечером с кружкой чая. Тепло, вокруг все обшито деревянными досками, витают ароматы фруктов и сушеной мяты.

Что сказать, и в сам город я просто влюбился. Кажется, нашел тот самый, что смогу назвать своим. Буквально за час мы могли пройти его из одного конца в другой. Не было всей этой толпы на улицах, на дорогах не скапливались пробки. При этом, достаточно магазинов и прочего. В общем, я уже начал присматривать там квартирку *смеется*.

Жили мы в пяти минутах от центра и набережной озера. Почти каждый день ходили с сестрой сидеть на берегу, наблюдая за заходящим солнцем. Первые дни нам мешали облака, но потом... Просто нечто. Прикреплю несколько фотографий ниже. Конечно, телефон не в состоянии передать всю ту палитру цветов, но я хочу, чтобы ты хоть краем глаза смог увидеть то, что видел я.

Со следующего утра мы с сестрой ходили на пробежку, что очень громко сказано. Добегали до небольшой спортивной площадки, на которой были тренажеры, занимались пару часов и так же, легким бегом, домой. Дома я тоже немного занимался, но это уже было откровенное баловство. Я абсолютно несобранный. Без должного пинка со стороны сестры я бы и по утрам вряд ли куда-то выходил.

Полюбил готовить. Раньше это у меня было без души. Все на первой попавшейся тарелке, выглядящее крайне неаппетитно. Тетя меня переучила, сама того не подозревая. Каждый вечер мы зажигали свечи, сервировали стол (нет, не тот ресторанный уровень, о котором ты мог бы подумать), но так, чтобы всем было комфортно. В полутьме, окруженные огнями свеч, мы делились друг с другом мыслями, воспоминаниями, впечатлениями о прошедшем дне. Волшебная атмосфера. Я хотел бы, чтобы и в моей будущей семье было что-то подобное. Каждый день из обычного получалось что-то необычное. Даже простая нарезка овощей стала для меня неким творчеством. Так же сохранил несколько новых для себя рецептов, сейчас некоторые даже начал пробовать. Конечно, до идеала мне еще очень далеко, но все когда-то учились.

Раз уж разговор зашел о еде, скажу вот еще что - я никогда и нигде не ел роллы вкуснее, чем в Гусе. На полном серьезе. Они были буквально огромными и вкуснейшими. Обычно, когда мы заказывали японскую еду, нам привозили 6-8 кругляшек с фалангу диаметром и с нее же толщиной, а тут - около 12 больших. Я объелся с половины. И был очень счастлив. Позже заказывали пиццу, но уже она меня не впечатлила. Самая шикарная пицца находится в Нижнем Тагиле, еще одна несравнимая ни с чем иным вкуснятина. Наверное, скоро я составлю свою гастрономическую карту.
Часто покупали овощи, фрукты и ягоды. Можно даже сказать, я почти правильно питался (если не брать в счет пиццу, роллы и вкуснейший натуральный мармелад).

Через несколько дней поехали с сестрой во Владимир. Я хотел встретиться со своими интернет-друзьями, с которыми мы общались уже почти четыре года. Волновался, паниковал и задолбал сестру нескончаемым потоком вопросов. Вышел из автобуса - стоит Она. Думаю, я так никогда ее и не забуду. Через несколько минут встретили еще одного друга. Чуть не сбил его с ног, побежав обнять. На улице стояла жара, а мы весь день провели на улице. Думал, расплавлюсь, но обошлось. Конечно, ожидал немного не этого, но в общем, все прошло нормально.
Позже я приезжал еще раз, но встретился только с Ней. Мы погуляли по городу, сделали несколько фотографий, говорили обо всем, много смеялись. Вечером я познакомился с её мамой. Наверное, это было единственное нормальное знакомство с родителями. Нет, серьезно, мы мило беседовали, смотрели фотоальбомы, пили чай с тортом. Я был одет (истерически хихикает), я не выглядел нелепо. Все было так, как и должно было быть. Она пыталась меня откормить, что почти получилось. Остался ночевать. На утро меня звали приезжать снова, пообещал, что непременно. К сожалению, больше свободного времени не оказалось.

В выходные сходили с тетей и сестрой в музей хрусталя. По стенам и потолку множество фресок. Огромный зал, красивейшие экспонаты, которые снизу подсвечивались, окрашивая все вокруг всеми цветами. Просто прекрасно. Еще было комфортно, за нами никто не ходил по пятам, как это бывает в других музеях или магазинах. Смог спокойно рассмотреть все, что меня интересовало.

Что мне понравилось во Владимирской области, так это то, что все города там совсем небольшие. На следующие выходные мы съездили в Суздаль. Идея поехать туда пришла спонтанно, уже после обеда. Договорились с тетиными знакомыми и, собравшись за полчаса, выехали. Погуляли в центре города, прошлись по торговым рядам, прокатились на лошадях. Мы прошли по всем достопримечательностям за пару часов, а потом сидели на открытой террасе одного из ресторанов. К вечеру похолодало, и я не пожалел, что весь жаркий день таскал с собой кофту. Заметил, что девушка, ехавшая с нами, вся замерзла, поэтому дал ей погреться, не приняв возражений. Да и не сказать, что они были хехе

Потом погода испортилась на несколько унылых долгих дней. На улицу выходить не хотелось, так и сидели дома. Дочитал книгу "Дом, в котором...", после которой до сих пор не могу отойти. Теперь она - одна из любимых. Не все было понятно при первом прочтении, так что планирую перечитывать, находить что-то новое и незамеченное. Если еще не читали - прочтите. Правда, оно того стоит.

Когда погода наладилась, сходили искупаться на городской пляж. Очень много народу даже в будний день. Плавать я умею из рук вон плохо, поэтому в воду не лез, остался сидеть на берегу. Пришли на пляж мы рано утром, а уходили уже после обеда. Тени не было почти до самого подъезда. Зашли домой, выдохнули с облегчением. Проходя мимо зеркала взвыл - вся спина горела. Обгорел. Первый раз в жизни. Не мог нормально спать даже в поезде, когда уже ехал домой.

Еще ходили в гости к подруге тети, на дачу. Вот здесь я в буквальном смысле пищал от восторга - во-первых, она восхитительно готовила, сразу угостила нас чаем и домашним пирогом с черникой; во-вторых, во дворе стоял вольер, в котором было 12 (!) котов. Разных пород (и беспородных) и возрастов. Я бы там и поселился. Самым прекрасным было то, что они сами шли на руки, играли и мурчали. Кажется, я побывал в раю.

Это был первый раз, когда уезжать домой мне не хотелось. Почти до слез. Я так полюбил этот город, эту квартиру, этих людей. Мы еще никогда не находились рядом так долго. Я стал смотреть на все другими глазами. Я был счастлив, правда. Но нужно было возвращаться. Обратно ехал уже один, сестра оставалась еще на недельку, а мне нужно было выходить на работу. Пусть, не по специальности, пусть не самая лучшая. Но сейчас мне нужны деньги.
В общем, лучший отдых, как оказалось, далеко не в других странах. Лучший отдых у меня теперь будет в любимом Гусь-Хрустальном.

Было еще много всего, но публично подобное я выставлять не хочу. Пусть это останется в моей голове, ладно? Думаю, я и так много всего рассказал. Если тебя будет интересовать что-то конкретное, я с радостью поделюсь.

Хорошего тебе дня, Друг мой. Найди и ты Свой Город.

Можешь пролистать фотографии. Несколько видов с набережной, фото из Суздаля и Владимира, а так же, я, полезший в фонтан.

7.08.2018

7.08.2018

7.08.2018

7.08.2018

7.08.2018

7.08.2018


До скорого.
Твой Дитрик.
693 просмотра
Комментарии (1)
Zmrzzzlina # 12 августа 2018 в 13:10 +1
Очень классно!!
как будто снова вернулась туда.
была там в прошлом году по маршруту Нижний Новгород-Муром-ГусьХрустальный-Владимир-Суздаль-Нижний Новгород. Тоже очень понравилось в Гусе-Хрустальном, в музее особенно smile