Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Обделенная по жизни

+2
Голосов: 2
Автор: Ася
Опубликовано: 3927 дней назад (25 июля 2013)
Блог: Diary
Редактировалось: 1 раз — 8 января 2017
Настроение: обида
"Это не честно!!!"

Так бы кричал мой мозг если бы не умел потихоньку забывать обиды. Моего брата все кругом просто обожают!!! Он им гадит,а они его еще больше обожают, в любой момент готовы облизать ему ноги...Но их посылает на все четыре стороны а они... Он всегда одет с иголочки,одежду покупает только в лучших местах. Каждый день есть любимые блюда и всякие другие вкусности. А жизнь его похожа на рай,потому что бабушка с мамой с ним обращаются как к королю и все приносят на блюдечке...А и еще он сменил уже 25 телефон и каждый раз все круче...

Теперь я. Я общаюсь со всеми с любовью, целуюсь и обнимаюсь,просто так дарю подарки,а они меня за спиной нехорошо обсуждают,либо вообще забывают(это кстати чаще,если и звонят,то только когда нужна помощь). Одежда у меня либо из секонд хенда либо с рук... Косметику я покупаю сама на стипендию. Ем то что дадут(здесь правда жаловаться не чего,но по сравнению с братом,я опять обделена) . Телефон только тот который уже надоел моему брату.

И все ведется к чему? Да к тому,что у нас есть определенная сумма денег(по сути моя) оставшаяся после приватизации, мне на жилье. И они все хотят отдать ему половину!!! Я знаю,я жадная,но они уже и так на его институты(он поступает 3 раз,потому что его выгоняли из-за пьянок и шлюх,а он все ровно молодец) потратили...А я что? Чем мне так не везет то??? Бабушка тратит всю пенсию на самые дорогие соки,килечки,йогурты для братика,а мне??? Мне вот недавно привалил подарок и все... Почему так??? Почему я обделенная и почему я это терплю???

Терплю потому что привыкла и для меня это уже нормально,но если подумать то становиться обидно...Ему все что надо от них это деньги!!! А мне все ровно сколько у них денег и на что они их потратят мне важно их внимание...

Знаете была такая ситуация,которая мне открыла глаза и заставила понять,что так и будет и ничего не изменится. На кануне Нового Года, мой брат был в армии,мама с бабушкой пошли за подарками,никогда не догадаетесь,что мне досталось!!! Начну с подарка брата(он кстати старший) 4 полных целлофановых пакета конфет,блокнот для записей(я не знаю зачем ему это),а мне КАЛЕНДАРИК, ну потом у видя мое выражение лица они смилостивились и дали мне шоколад...горький...ГОСПОДИ как же мне было обидно!!!

Я даже не знаю,может и мне начать так же гадить,как и он и путь к их сердцам для меня открыта??? Я не знаю...но уже совсем скоро мне будет все ровно,и я поменяю отношение ко всем,кто поступает со мной так, и просто мне будет легче и они поймут...

Блин а потом спрашивается почему подростки задумываются о суициде...Я о нем думаю практически всегда,но славу Богу светла моя голова и я вовремя понимаю,что я хочу жить.

P.S Бабушка прости,просто накипело,и правда очень обидно и больно...Я знаю что вы все это понимаете,но что мне ваше понимание!!!
1021 просмотр
Комментарии (8)
KarpOFF # 25 июля 2013 в 15:43 +5
Жестко, сочувствую sad
Ася # 25 июля 2013 в 16:58 0
Я еще что то про подарки не все сказала...ему на ДР дарят ноутбук или телефон(мне естественно достается его 12-летнее старье) Я же на это Др от родителей так ничего не получила,а так обычно я получаю либо что-то из нормальной одежды,либо серьги( обычная бижутерия)
Irina779 # 25 июля 2013 в 18:07 +3
Ты писец просто!!!!! да выскажи ты им всё!!!! пофиг что потом орать будут, пофиг что злятся и даже пофиг что не разговаривать будут. Взяла и сказала. Пошла наорала на брата, типа ты тупая овца, я лучше тебя! так какого тебя любят больше. а родителям тип если я вам наф не нужна снимите мне квартиру. Высказывай своё мнение, ты имеешь на это право. Они тебя не уважают!!!!
Ася # 26 июля 2013 в 09:46 0
Думаешь я им не говорила? Говорила и они это понимают,но все ровно все темы об Илье(брат) Они иногда что-то делают такое лично для меня,вот по моему в прошлом году купили же наконец мне собственный телефон,а то его уже был весь переломан. Я если честно(я стараюсь не думать о этой теме)я хочу от них сбежать,я всегда мечтала сбежать из дому,чтобы они вспомнили обо мне,и даже порой,когда была маленькая проделывала такие пакости,но городок маленький меня быстро находили. Я еще по-моему в 1 классе маме письма писала,что-то вроде "если ты меня не любишь,так и скажи,я уйду,не буду мешать" правда итогом вышло меня отправили к психологу redface А сейчас я вечно думаю о так называемых несчастных случаях это то меня сбила машина,то я утонула,то ли даже взорвалась от [цензура] это все потому что я хочу представить их мнение и отношение...по-моему я уже душевно больная... by_fiu
Ася # 26 июля 2013 в 09:47 0
там где написали,что цензура это я видимо не правильно их назвала, бомбочки,которые обычно подростки зимой взрывают
Vikuska # 26 июля 2013 в 15:52 +1
Забей на предков,забей на брата,закончи универ,устройся на хорошую работу,устрой свою жизнь,и пусть они все умоются:) У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! nise
Felicita # 14 августа 2013 в 14:10 0
Держись и гордись))) будь пофигисткой в этом случае и просто пользуйся этим) Если им так все ровно то нет проблемам,таким как "когда придти у гулянки" "с кем встречаться" и "как учиться" Ну а если это не по тебе,то реально,просто поговори или как нибудь поступи как твой брат,они должны понять,что теряют тебя(только ты реально не уходи)))
Ася # 14 августа 2013 в 14:29 0
я думала над этим...посмотрим,да и я уже привыкла к этому