Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

В поисках счастья

0
Голосов: 0
Автор: Kahtiri
Опубликовано: 3472 дня назад (25 октября 2014)
Настроение: Глава третья продолжение
В школе, в нашем классе, отношения между девочками складывались довольно сложно. Я думала, что могу называть своей подругой Наташу Борееву. По зодиакальному гороскопу она – Близнецы. Говорят, что этот знак предполагает наличие кого-то рядом, но так же говорят, что люди, рождённые под этим знаком довольно двуличны. Мне хотелось общаться с Наташкой, я доверяла ей, и делилась с ней некоторыми «вещами». Хотя, я знала, что информация «сливается» дальше. Статус «лучшая подруга» кочевал от одной девочки к другой. Лучшие подруги частенько как-то обосабливались от всех остальных девочек, у них возникали тайны от всех и про всех. Это выглядело довольно смешно, но мы сами считали себя уже взрослыми.
Каждый класс время от времени устраивал сам для себя небольшой праздник, так называемый «Огонёк». Мы выбирали субботу, и вечером приносили в класс угощения, чашки и музыкальные записи на пластинках. Вместе с Людмилой Михайловной мы заваривали чай, угощались, а потом мальчики приглашали девочек танцевать. Однажды вечером, после очередного «Огонька», мы спустились со второго этажа на первый, чтобы одеться и идти домой. На первом этаже «грохотала» музыка: в холле в самом разгаре была дискотека для старшеклассников. Сквозь приоткрытую дверь я увидела яркие огни цветомузыки и чёрные силуэты танцующих людей. Вдруг из темноты холла на свет в гардеробную вышел Дима Кудряшов. Шагая своей уверенной походкой к лестнице, ведущей на второй этаж, он смотрел мне в глаза. Мне очень захотелось войти в ту самую приоткрытую дверь! Но мы были ещё маленькими для «взрослой» дискотеки.
– Ой, – обратилась я к Маше Дубровой, – я забыла в классе чашку с блюдцем!
– Ну, иди, – ответила Маша. – Мы тебя ждём.
Я развернулась и пошла обратно к лестнице. С мыслью о том, что здесь только что прошёл Дима, начала подниматься на второй этаж. В нашем классе ещё горел свет, Людмила Михайловна собирала свои вещи. Я забрала свою чашку, и пошла на выход. Уже спустившись на первый этаж, я столкнулась в дверях с Димой Кудряшовым. У меня заколотилось сердце от неожиданности, а в голове пронеслось: «Он же уже поднимался! Когда он успел спуститься вниз?..» Девочки внизу ждали меня. Я быстро оделась, и, преодолевая жгучее желание пойти на дискотеку для старшеклассников, вместе со всеми вышла на улицу.
Обычно я прячу свои настоящие чувства под маску спокойствия или безразличия. Но тут вдруг мне очень захотелось «скинуть» с себя этот груз.
– Как бы мне хотелось оказаться сейчас в школе на дискотеке! – обратилась я к Маше Дубровой.
– Не переживай, – ответила подруга. – Ещё окажешься!
Да, подумала я, когда-нибудь.
608 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!