Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Moral exhaustion

0
Голосов: 0
Автор: Seferot
Опубликовано: 1503 дня назад ( 5 марта 2020)
Блог: Final Fantasy
"У каждого есть двойные маски - cчастья и печали,жертвы и охотника.Ты выбираешь риск,ты выбираешь маску,ты выбираешь свой яд.."

С момента моей последней записи прошло почти 8 месяцев. Случилось много чего, но ничего такого, чтобы это имело значение и о чём стоило бы писать. Но есть одна тема о которой хотелось бы рассказать. Я с ней не единожды сталкивался в своё время, когда был моложе. Нет-нет, дело не в возрасте, а в том, что происходило в тот период в моей жизни. Тогда был настоящий ад на земле. Сейчас же грех жаловаться, но всё же, ко мне пришло моральное истощение. Не знаю, сталкивался ли кто с таким состоянием или нет. Возможно даже, что у каждого своё понимание данного выражения. У меня же случилось так, что я перестал быть собой, я чувствовал, что я, это просто не Я, и знаете, в какой-то момент это состояние даже нравилось. Я перестал помогать тем, кому требовалась помощь, поддержка, или что-то в этом роде. Мне стало абсолютно всё равно, что происходит в жизни моих близких, не говоря уже о просто знакомых, был абсолютно безразличным ко многому, даже жене это было не по душе. А почему у тебя случилось моральное истощение спросите вы? А вот не знаю, точнее знаю, но это на столько банальные вещи, что просто случился эффект накопления. Я не хочу ни на кого указывать пальцем и говорить - "Это ты виноват(а) в том, что это случилось, в том, что я сейчас такой." Да, не смотря на всё это я не позволял себе обвинить кого-то в таком состоянии, ибо как я считаю, что люди сами должны это понимать, особенно те, кто живёт с тобой. Мне надоело просто всё разжёвывать, надоело оправдываться, надоело убеждать в чём-то, доказывать.. Вроде не маленькие, должны были понимать. Увы конечно, это так и не сильно дошло до некоторых, но всё же хоть какие-то плоды да принесло.

К чему я всё это пишу спросите вы? Типа решил пожаловаться, вылить свои проблемы сюда? Нет, вовсе нет, я хотел предостеречь тех, кто может меня читал, и продолжает читать, что на самом деле, в данном состоянии нет ничего плохого, но так же нет и ничего хорошего, что нужно делиться своими переживаниями хоть с кем-то, а не держать всё в себе. Не важно кому вы будете говорить - Самому себе, жене (мужу), близким друзьям, семье, в переписке с кем-то, или в онлайн-ресурсе как этот.

Сейчас у меня же всё наладилось. Да,остаётся конечно ещё осадок от того состояния, но уже намного лучше, возвращаюсь к "прежнему себе". Хочу посоветовать тем, кто замужем (женаты), или просто находятся в отношениях, быть более внимательным друг к другу, ведь зачастую никто лучше вас понять не сможет, кроме того, кого вы сами выбрали себе в пару.)
Moral exhaustion

Moral exhaustion
Moral exhaustion
Moral exhaustion
Moral exhaustion
Moral exhaustion
462 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!