Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Образование и воспитание.

0
Голосов: 0
Автор: Seferot
Опубликовано: 2055 дней назад ( 4 сентября 2018)
Блог: Final Fantasy
Недавно гуляли с подругой и зашла тема о детях,школе,и образовании.У нас с женой пока детей нет,и у подруги пока тоже.Ну так вот.Смотришь сейчас на нынешних детей,на то,как они общаются,учатся(если это таковым назвать можно),и становится страшно если честно.Сейчас как по мне с системой образования совсем беда,многие ученики(знаю по своему примеру,когда в гости в свою старую школу заходил),не находятся в классах,а когда присутствовал на уроке,видел,как прямо выказывали неуважение к учителю.В некоторых школах вводят(извините)предмет религии!!!!!ЭТО нормально вообще,вот скажите,может просто я чего-то не понимаю?Т.е. уже получается в школах детям НАВЯЗЫВАЮТ религию!Никогда такого не было раньше!Это дико и для меня не понятно.У меня есть близкие друзья,семья,у них трое детей,так вот только 1 старший,ходит в школу,ему 10,так вот как раз в этой школе есть предмет религии,и ребятам чуть ли не пришлось судиться с школой,когда узнали,что их ребёнка чуть ли не заставляют ходить на данный урок(когда он,к слову,не является обязательным).Становится просто страшно,какого будет их двум остальным детям.
Сегодня(точнее уже вчера) вышел прогуляться вечерком после дождичка,и в итоге прохожу один из районов,а время было где-то 18-19ч,и вижу,как школьники(лет 13-15),сидели и пили водку(водку Карл!)во дворике,я конечно понимаю,меня мало что уже удивит в этой "великой державе",но всё же,это немного шокировало меня.А ведь реально подавляющее большинство уже и курит лет с 10-12-14,не знаю что на это влияет,недосмотр ли родителей(никому не хочу палки в колёса вставлять,или же задеть кого,этого всего лишь то,что я лично вижу и уже увы не первый год),или же так влияет какой-то социум,а скорее даже и появление интернета,я честно не знаю.Мало того,ещё дети какие-то дикие становятся сейчас,дерутся(аля школьная дедовщина)матерятся через каждое слово,не понимаю даже половины того,что сами говорят,короче это крах.Так что честно,я не представляю,когда будет у меня ребёнок,как вести его в школу,как выбирать и тд,вообще если честно думаю о надомном обучении,другого варианта,чтобы было всё хорошо со своим чадом,я не вижу,но это я.
А что вы думаете на счёт всей этой ситуации дорогие читатели?
Образование и воспитание.
Образование и воспитание.
Образование и воспитание.
Образование и воспитание.
Образование и воспитание.
Образование и воспитание.
655 просмотров
Комментарии (2)
Dashika92 # 4 сентября 2018 в 03:01 0
Тоже думала об обучении на дому, но другая проблема. Если мы его социализируем по прнятиям своего поколения, ни к чему хорошему это не приведет. ЕМУ жить в ТАКОМ мире. Остается быть хорошими родителями с возможным непослушным ребенком и стараться направить его" объяснять что хорошо что плохо.
По себе скажу что "якшалась " с разными людьми. И хорошими и плохими " но всегда знала что можно а от чего уйти. Всегда знала что я это я, а они-это они.
Seferot # 4 сентября 2018 в 03:19 0
Конечно,это вполне логично,и вдобавок нельзя своё чадо убирать из социума,дети эти или учителя,да,ему учиться жить,учиться общаться с людьми,но факт остаётся фактом,что сейчас это менее безопасно,нежели было ранее.И всё же,при правильном подходе,я считаю,что ребёнок может найти свой круг общения,нормальный круг при домашнем обучении,никто же не говорит,что будет держать его сутками взаперти.Можно знакомиться семьями,в плане если твоё чадо знакомо с кем-то ещё уже,а то ещё с кем-то и они вместе играют,а потом ещё с кем-то и ты всё это видишь,наблюдаешь и следишь.Естественно факт в том,что 24ч в сутки ты не сможешь оказывать своё внимание,да и не хорошо это(хотя кто знает,возможно если бы чуть больше в определённые моменты было внимание родителей ко мне,я был бы другим человеком,но да не будем о грустном).Тут дело именно в то,что общество деградирует,и осталось не так много нормальных семей,с нормальными воспитанными детьми(никому не в обиду).