Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Well...

0
Голосов: 0
Автор: Seferot
Опубликовано: 1778 дней назад (14 июня 2019)
Блог: Final Fantasy
"Если надежда двигатель души, то долг штурвал, а любовь топливо."

Ну что ж, не знаю даже с чего начать. Прошло почти полгода с момента моей последней записи. Случилось много как плохого, так и хорошего. Начну пожалуй как обычно с неприятных новостей.

Пришлось проходить много обследований, которые в итоге так ничего и не дали, и мне поставили один из диагнозов, который оказался весьма удручающим. В итоге пошёл на МРТ чтобы подтвердить его или опровергнуть, и в итоге, в конце обследования, у меня обнаружилось ни то заболевание, а совсем другое, которое тоже является весьма неприятной штукой. Называется эта штука киста, и мало того, она у меня в головном мозге, и слава богу небольшая. Я попал под 1.5% населения у которых вообще обнаруживается эта киста в том месте. Удалять её, зная нашу медицину смысла никакого не имеет, ибо только хуже себе сделаю, или останусь инвалидом на всю жизнь, так что пока её можно не трогать, глядишь и рассосётся сама, главное, чтобы не начались адские головные боли (тьфу-тьфу-тьфу). А пока, проходить МРТ обследования через каждые полгода где-то. В продолжении темы о здоровье, у меня всё ещё остаётся открытым вопрос о головокружениях, ибо никто так и не смог мне помочь с этой темой. Вдобавок появилась непонятная боль в груди, которая как пока оказывается, тоже не лечится, надо заниматься гимнастикой, или бассейн. Всё бы это конечно хорошо, можно и бассейн, и велик, но тут недавно мне таки диагностировали аллергическую бронхиальную астму, которая перекрыла мне свободу действий во многих направлениях, и поставил ограничения в некоторой физической нагрузке. Чтобы особо много не распинаться на эту тему, могу сказать лишь, что это мне так же помешало при устройстве на работу. Главное, что по сути она не постоянная, и я почти прошёл полный курс лечения лекарственный, и вроде как со следующего месяца, я могу уже не пить лекарства на постоянной основе, а только если возникнет необходимость.

Ну а теперь поговорим о хорошем. Не смотря на все эти проблемы со здоровьем, получилось хорошо отгулять все дни рождения. За эти почти 6 месяцев у нас так же появилось несколько новых приобретений в плане техники, и все нужные: Мультиварка, так что наша готовка стала приносить ещё больше удовольствия, и экономить время, фитнес-трекер (который помогает мне следить за сердцем и контролировать активность сна), и скоро должен появиться увлажнитель воздуха, который мне поможет в плане астмы. Так же мне удалось приобрести очки для компьютера, которые и вправду очень хорошо снижают нагрузку на зрение во время просмотра фильмов-сериалов, а так же чтения в тёмное время суток, и недавно приобрёл себе кожаную сумку через плечо, которая знатно упростила мои прогулки, ибо несмотря на то, что я купил рюкзак поменьше до этого, всё равно нагрузка была немалая, теперь его использовать буду, только если пойдём закупаться продуктами или предстоит поездка на дачу и т.д.
Май выдался очень насыщенным на праздники. Отлично отметили День Рождения жены, а так же хоть и не одним днём, но удалось отметить вторую годовщину свадьбы. Так же к нам приезжала подруга с Тюмени, правда всего одним днём, но это было очень круто. Хорошо, что я не расклеился окончательно, и мне удалось сохранить самообладание со всеми этими неприятными новостями. Сейчас буду пробовать устраиваться в ещё одном место, которое открылось относительно недавно. Так же в этом месяце мне предстоит поход к аллергологу, который должен мне сказать, прекращать ли мне пить лекарства от аллергии, или ещё рано. Т.к. лекарств приходится пить приличное количество, как пошутила одна из моих подруг - лекарств, как у 60-70-го старика.) Шутки шутками, но факт остаётся фактом, так оно пока и есть, и если сейчас пройдёт курс лекарств от астмы и от аллергии, организм наконец сможет вздохнуть с облегчением, т.к. все эти лекарства как не крути всё же бьют по моей и так слабой, иммунной системе.

Что ещё интересно, недавно с родителями удалось завести разговор о переезде, естественно с Финляндией пока придётся ждать и ждать, но хотя бы в другую часть города, где просто будет полегче дышать. Самому удалось провести данную разведку и подобрать, скажем так, парочку районов. Там сосновые леса и это помогает мне дышать полной грудью, что мне дико понравилось, места обогащены кислородом. Вообще, не смотря адскую жару, которая уже с апреля началась, и астму, мне всё же удалось несколько раз выбраться на долгие прогулки, я должен как-то учиться преодолевать трудности, а сидя дома, так свой организм ни к чему не приготовишь. Так же радует, что наш с другом музыкальный паблик живёт, хоть и пришлось в постах несколько пауз брать.

Well...Подводя итог, могу сказать, что этот год знатно прошёлся по моему здоровью, и пока продолжает это делать. Но я держусь, и в принципе не всё так плохо. Посмотрим как дальше пойдёт лето, и как себя поведёт организм, после прекращения приёма лекарств. Возможно сегодня будет ещё один пост, ну а если нет, то на выходных.;)
А как прошли у вас эти несколько месяцев, какие планы на лето построили ли уже?) Делитесь в комментах.
Well...
Well...
Well...
Well...
Well...
544 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!