Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Продолжение начатого..

+4
Голосов: 4
Автор: Holmes
Опубликовано: 3779 дней назад (19 декабря 2013)
Редактировалось: 2 раза — последний 6 января 2017
Играет: Zaz – Je Veux, Gorillaz – Kids With Guns
Боже, что за ужасную музыку я слушать стала? Хотя... Мне нравится и вовсе не ужасна она с другой стороны. Просто измена (уже) бывшим принципам, покоя совести не дает. И это касается не только музыки, но практически всего в моей жизни. Куда пропала мораль, чувство справедливости, ощущение жизни? Я превратилась в обычного человека, только и думающего о собственной выгоде, твердящим о том, что в этом мире нет ничего прекрасно и все прогнило до корней своих. Да, я и правда так считаю. Но это мне это абсолютно не нравится.. Последствием стало то, что я полна ненависти ко всему живому этом мире. Человек.. Единственный (специально подчеркнуто) человек, который понимал меня, даже сам того не осознавая просто исчез из моей жизни. Я потеряла этого человека. И теперь *задрала подбородок выше* я такой вот образец современных людей, которых ничего кроме себя и собственного блага не заботит, высший сорт эгоизма и самолюбия. Самое ужасно во всем этом... Что я начинаю привыкать к такой "Себе".
"К черту сказки о доброте людей, нет таких." - моя постоянная цитата. Уверена, что многих моих знакомых она уже бесит. Еще один симптом моего возрастающего цинизма. Еще это странное состояние - смесь ненависти и желания раздолбать ближайшую стену - не дает мне жить спокойно. Кроме этих эмоций, не чувствую ничего. Ни радости, ни глубокой скорби. Все крутится вокруг обиды и злобы, вся жизнь, день за днем. Что это? Жесткая депрессия? Хотела бы я вернуться назад, в прошлое, и предотвратить ту встречу, что и изменила меня. Но, увы, к моему несчастью и еще многих других, машины времени еще пока не существует.. Возможно, есть другой способ вернуться к "жизни"(потому, что сейчас мое состояние не назовешь жизнью, скорей горение в огне сумасшедших воспоминаний), но я его пока еще не нашла..

Reviendrai..
1045 просмотров
Комментарии (5)
Непогода # 19 декабря 2013 в 16:06 +1
мда. Что-то все читаю, читаю...тут ненависть, там злость...Куда прикатился мир?)) На что вы так озлоблены?) Что мешает вам жить без циннизма и злости, какие препятствия?) От чего половина людей на сайте так несчастна?))
Holmes # 19 декабря 2013 в 16:54 +2
Я не несчастна, ma ami. Беда в том, что мне пофиг. Это и есть большой минус в проявлении чертового цинизма. И если прочесть внимательней, можно заметить, что и я сама не рада тому факту, что становлюсь не самым лучшим созданием, в плане морали.
Я думаю, в наше время больше несчастных людей, чем половина одного сайта. Без цинизма и злости... Нууу. Скорей, я сама, мое нынешнее виденье этого мира и всего человечества, появившееся в результате некоторых событий из моей жизни. Увы, именно оно не дает мне искоренить такую вот озлобленность.
Непогода # 19 декабря 2013 в 17:08 +1
Ну что тут сказать....может, тогда ну его нафиг, мир этот? )))
Holmes # 19 декабря 2013 в 17:10 +1
*рассмеялась* Это попытка внушить мне мысль о суициде?) Хотелось бы, что бы было "ну его нафиг, такое состояние". Думаю, мне не помешала бы помощь психиатра. Не считаете?)
Непогода # 19 декабря 2013 в 17:15 +2
Это попытка внушить мне мысль о суициде?

да нет, что вы, хоспаде...

Психиатр здесь вряд ли нужен, а вот психотерапевт...возможно. Он бы и мне не помешал, да только жалко человеку ломать психику)