Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Как отличить мага от шарлатана

0
Голосов: 0
Автор: Anti Mag
Опубликовано: 3297 дней назад (17 апреля 2015)
Друзья! Сегодня я хотел бы поговорить с вами на общую и животрепещущую тему: Как отличить мага от шарлатана. На первый взгляд – все маги, представляющие свои услуги в интернете идеальны. У одних – пачка положительных отзывов, у других – дешевые расценки, у третьих – дипломы, сертификаты, заграничные стажировки, у четвертых и того гляди – личные магические школы. Все как один обещают 100% результат, возвращение денег в случае фиаско, все и каждый – «потомственный», «самый сильный», «лучший из ныне живущих», «ученик Ванги», «50 летний опыт работы».
Конечно, незадачливый пользователь купится на громкие объявления и саморекламу. Типичное объявление выглядит примерно так:

«Я потомственный маг и волшебник, ученик Ванги, лучший черный маг России, финалист битвы экстрасенсов. Имею сертификаты и дипломы, помогал всем и каждому. Гарантирую 100% результат своей магической работы! Верну деньги в полном объеме, если не справлюсь со своей задачей! Опыт работы более 50 лет. Обучался техники Вуду из первоисточников. Скайпом, телефоном не пользуюсь, все вопросы по электронке»

На первый взгляд, замечательный специалист. Если вбить в поисковую строку его имя – сплошь положительные отзывы, люди восхищены и советуют обращаться только к нему.
Но, не все так просто. Как правило, такая громкая самореклама таит в себе множество подводных камней и если рассмотреть все повнимательнее, то станет очевидным то, что перед нами, скорее всего, самый обычный шарлатан, желающий «срубить легких денег».
Давайте обозначим сразу, как отличить настоящего мага от шарлатана.

Во-первых, это наличие полного и полезного интернет-ресурса, где маг дает о себе подробную информацию. Сайт может включать в себя перечень основных практик и видов помощи, краткую или подробную информацию о различных видах обрядов, заговоров, приворотов, а также рубрику "Вопрос-ответ", где любой пользователь сможет задать интересующий вопрос. Конечно же, на сайте должен быть указан контактный номер телефона, а также фотография самого мага.
Конечно, это правило работает не всегда. Многие шарлатаны могут позволить сделать себе личный сайт и заполнить его информацией об услугах. Поэтому это правило скорее исключение.

Во-вторых, если вы обращаетесь к специалисту, находящемуся в другом городе или даже стране - настаивайте на сеансе видеосвязи. Таким образом, вы сможете убедиться в реальности этого человека. Если человек наотрез отказывается выходить с вами на видео-связь, значит он не желает показывать своего лица. Не верьте тому, что говорят некоторые «я живу в глухой деревне на отшибе цивилизации, у нас такого попросту нет». Там, где есть доступ в интернет, есть и доступ к скайпу, виберу и прочим благам современного мира. Конечно, может оказаться так, что у человека попросту нет веб-камеры. Но поверьте, это не роскошь, а в случае дистанционной работы и связи с клиентами – необходимость.

В-третьих, некоторые маги готовы заключить договор на оказание услуг, это служит непосредственной гарантией о полном выполнении всех обязательств. По возможности, требуйте заключение договора, так вы можете себя обезопасить от потери денег.

В-четвертых, шантаж и попытки вымогательства денег ("Не доплатишь мне, я тебя прокляну") - явно указывают на шарлатанов. Согласитесь, что когда человеку больше нечего предъявить и нет оправданий в плохо оказанных услугах, единственный и последний выход – шантаж. Не переживайте, если вы столкнулись с этим, то это попросту пустые угрозы. Шарлатаны надеются таким образом обогатиться еще больше, надеясь просто запугать клиента. Никакими магическими способностями эти люди не обладают и, естественно, никак не смогут вам навредить.

В-пятых, громкие заявления («самый сильный маг России» и тому подобное), также указывают на шарлатана. Сильный маг никогда не будет кричать об этом на каждом шагу, не будет тыкать вам в лицо дипломами магических школ, и никогда не будет говорить, что результат его работы – 100%.

И еще один немаловажный факт. Известно, что репутация любого мага и экстрасенса складывается также и из отзывов в интернете. Но не всем отзывам стоит верить, если вы видите ресурс (будь то форум, страница в соц.сети), где все до единого пользователя ругают одного конкретного мага, в то же время неистово рекламируя другого - это самый обычный пиар, который, скорее всего, заказал тот самый "хороший маг". Конечно, обиженный и неудовлетворенный услугами экстрасенса человек может написать плохой отзыв, но в качестве доказательств он всегда готов предоставить документы, подтверждающие визит (чеки, договоры, выписки), а также предоставить переписку. О том, как некоторые маги-шарлатаны пишут отзывы в интернете, я уже писал ранее.
978 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!