Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

"Самоизоляция"

0
Голосов: 0
Автор: Lastandlost
Опубликовано: 1309 дней назад (22 сентября 2020)
Рубрика: 2020
Не было печали…а у нас в конторе обнаружили коронавирусника. 2 дня парень протемпературил, обратился в больницу, сделали тест…результат положительный. В пятницу нам позвонила санстанция и попросила предоставить список сотрудников, контактировавших с зараженным. К тому моменту у нас все уже были больные. Одна с температурой, другая отправилась на удалённую работу, третья беременна и чёрт пойми от чего ей плохо. Самые живучие оказались только я и директор. Отдел кадров в шоке, предоставлением информации для санстации занимался я. Начальство хотело избежать попадания в список, но я настоял, что в списке должны быть указаны все. Всю нашу контору отправили на самоизоляцию.

Короче прогорели мои соревновательные выходные. А само больше меня беспокоила мысль о том, что разрешение, на реализацию идею, могли дать как раз в период самоизоляции. Повезло, что длительные дистанции, к моменту получения коллегой результатов анализа, я уже отбегал. На выходных позвонили с больницы, спрашивали за самочувствие, провели беседу о режиме самоизоляции. Все это конечно круто, но жратва в холодильнике подходит к концу. Да, мне конечно предлагали и друзья, и родители привезти чего-нибудь, на случай если еда закончится, но я конечно же отказался. Проверки вроде периодически шугают тех, кто на самоизоляции, а штраф не маленький…похоже началась моя любимая игра – стелс! К тому же на этот раз в стелсе я был в роли изгоя. Уж кем кем, а изгоем быть мне не привыкать – школа научила. Пробежку свою я все-таки отбегал уже самостоятельно, пришлось сменить маршрут на безлюдные и заросшие тропы. Адреналин шкалил тогда так, что несмотря на смену маршрута отбегал достойно. На самоизоляции, по сравнению с отпуском, скучать дома не пришлось, ведь у меня теперь есть новая клавиатура и я могу зарубиться в игрушки! На следующий день после пробежки позвонил Василий – зовёт на площадку. Я объяснил ему, что я то встретиться не против, к тому же я все равно собираюсь на тренировку. Однако дал ему знать о сложившейся ситуации с Covid-19 на предприятии, а тот ответил, что не верит во всю эту хрень.) Ладно, мне то чего, подумал я, предупредить – предупредил, чувствую себя отлично, а две недели подходят к концу. А на площадке как на зло люду собралось и дистанцию соблюдать было почти невозможно.

На носу праздник и…отмена комендантского…дождались, как же чёрт возьми вовремя эта самоизоляция! Предложил Василию потусоваться в ночь на праздник. Предложение принято, ему оставалось только отмахаться от жены (или кто там она ему хз). В тот день проходил праздничный концерт Лепса и мне пришло смс от подруги «Ты будешь на площади?». Ну что тут ответить, чтобы описать ситуацию проще было позвонить. На площадь я точно не пойду, а вот крыши… Как же все не организованно, что поделать, умная мысля приходит опосля. Ближе к ночи я получил ответ от подруги, Василий как всегда заразюка опаздывал, а я тем временем успел как следует подготовиться. Черт, как же я рад был видеть Светку, сколько уже лет прошло, три или четыре года? А это кто ещё с ней, лицо очень знакомое…так вот кого я видел на фотографиях – Марина…наконец представилась возможность познакомиться лично. Толпой в пять человек мы двинулись на крышу, а там по-старому все так же красиво. Подруги у Светки такие же странные, как и она сама)), под любимую музыку время пролетело слишком быстро. Не смотря на мою подготовку девчонки все-таки успели подмерзнуть, а им еще на следующий день на работу. Так что, увы, момент длился не долго, провели девушек домой, а сами потопали шариться по набережной. Василий предложил подняться снова на крышу, но моя отлитая пятка сказала мне что пора домой. К моему дому мы подошли уже на рассвете, проходили мимо стадиона «Шахтер», стены которого привлекли моё внимание алым свечением. Моим глазам уже знаком этот цвет…я рванул на второй этаж стадиона и поторопил Василия залезть туда тоже. Это был ярко алый рассвет, который отсвечивали тучи, шикарный кадр. Такие моменты большая редкость и стало как-то досадно, что была возможность созерцать это все на крыше, но я не воспользовался этой возможностью. А ещё досаднее, что этого не видел не видел тот человек, с которыми я тусовался по крышам и наши сегодняшние спутницы.
345 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!