Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Личник

0
Голосов: 0
Автор: Lastandlost
Опубликовано: 1305 дней назад ( 1 сентября 2020)
Рубрика: 2020
Угробастал пятку, как и почему это произошло и что вообще там с ней пока не знаю. Болит уже месяца так с мая, но до больницы пока не дошёл. Не прошла она даже после месяца перерыва и отпуска. Сейчас конец август, а это значит, что у меня опять длительные. После каждой пробежки пятка стала болеть до жути, что думал даже приостановить бега. Но больше всего беспокоил тот момент, что вдруг дадут разрешение на реализацию идеи, а я буду не мобильным из-за убитой ноги. Понятия не имею, когда будет ответ и будет ли он вообще, поэтому решено было, что я остановлю бега, как только будет хоть что-то известно касательно идеи. А тем временем подошло время пробега в 30 км, а так как ответа все ещё не было…ноги к бою готовы!

С самого старта кто-то начал наяривать по телефону. Сбросил, потом сказал, что нифига не слышу – перезвоню. На 5-м километре выронил бутылку прям под колёса. Жара – без воды долго не протяну. Повезло что никто не наехал на бутылку и позволили мне её все же забрать. Потерял немного воды, но может к лучшему – легче бежать будет. Жаль нельзя сказать того же о потерянных секундах. Неудачно наступил больной пяткой на штырь. На удивление, почти всю дистанцию пятка особо не давала о себе знать. Опять звонок, да чтоб тебя…сказал не могу говорить, перезвоню, сбросил. В наушниках прозвучал промежуточный результат…да быть того не может, опять личник? Это называется человек угробил пятку, втопил по полной! Небольшая менжевка вышла на моем пункте подпитки, нервничать было ни к чему и времени я не потерял. На набережной и бульваре народу тьма-тьмущая. Приближаясь к финишу, по бульвару уже несся как погорелый, зигзагом огибая прохожих. Был момент, когда мне полностью перекрыли дорогу, оставили лишь небольшой промежуток. Тогда я резко свернул и что-то почувствовал у себя под стопой, очень надеюсь, что это не нога чья-то была. Через километр я был на «любимых» ступенях Щербакова. Завидев «мультиков» наверху, с нецензурной лексикой поддал газу. Зря я это сделал…на последних 2-х км надо мной начали брать верх судороги. В гуще парка по старой схеме пошёл в ход рев, писк, визг и прочее. На предпоследнем км чуток пожалел себя, чтобы судороги не запороли мне всю 30-ку. А на последнем км, послал все к черту! Судорога все же взяла надо мной верх, почувствовалась пятка. А тем временем треки Adam Skorupa пустили мороз по коже и вперемешку с болью снесли мне башню окончательно! С заклинанием «Чертова нога, только попробуй меня подвести тварь!» я дохреначил оставшиеся пол километра рухнул на землю, спасибо что живой. Мама роди меня нахрен отсюда обратно…валялся минуты три, мог бы и больше, но тротуарная плитка в конце августа уже не такая тёплая. Настойчиво наяривал, оказывается, приятель, он все это время тренил на площадке, мой финиш был примерно там же.

- Альо, ты живой?
- Относительно.
- Ты где? Подходи на площадку.
- А я совершил аварийное приземление в кушери буквально через забор от тебя.
- В смысле?
- Ща буду короче.

Приземлился я не особо удачно, входы в парк были одинаково далеки от меня, думал перелезть через забор, но потом понял, что в моем состоянии это чревато последствиями. В парке решил сократить дорогу на площадку через кушери.

А тем временем на площадке сидел отдыхал, никого не трогал один мой знакомый слэклейнер. Как вдруг из кустов вылезает угрюмая физианомия. Слэклейнер сразу опознал это тело и на его выражении лица можно было прочитать «А ты какого х здесь оказался в 10 ночи, к тому же облепленный сухой травой?». По походке "walking dead" и стонам, слеклейнер без слов понял, что это угрюмая физиономия бегало. Под конец этой странной встречи меня ждал почти бесконечный поход домой.

Ну что сказать…просто бегать – удовольствие не дорогое, а чтобы бегать хорошо надо внести предоплату в аптеку. Еще один личник выстрадал, а спонсором этого пробега были хондроитин, глюкозамин и аспаркам – никаких болей (крепатура не в счёт)! Содранные до крови мозоли, носки в решето, странно как ногти еще целы…эх, плохо старался, наверное.)) Ощущения такие же как и три года назад, когда замахнулся на 50 км. Морально готовился к ночным заползаниям на стену от судорог, но…о чудо! Впервые ночь после пробега свыше 25 км прошла без «превращений в оборотня»!.
388 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!