Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

"Забег Героев"

0
Голосов: 0
Автор: Lastandlost
Опубликовано: 2011 дней назад (23 октября 2018)
Неделя подготовки прошла, в вперемешку с 3-х дневным запоем. Я давно хотел попасть на «Забег Героев», но никак не получалось сначала из-за тренажерки, а потом после марафона пытался вылечить шпору на пятке. И вот суббота 13-е, должен заметить это первые мои соревнования в жизни. Никогда не участвовал в соревнованиях как истинный фанат режима PvE, а не PvP.)) Но эти соревнования идут больше не как соперничество, а как испытание себя на прочность при преодолении препятствий природного и искусственного характера. Нервничаю? Мягко сказано, за день до забега устроил себе полное безделье, учесть, что на работе неделя вышла довольно тяжелая, требовалось хорошо отдохнуть хотя бы в пятницу. Ночью спалось не очень хорошо, поверхностно, в 8:30 нас забрал автобус на полигон. Всего нас было 33 мужланов, 14 девушек и женщин и 7 команд. Ожидание было долгим и утомительным, успел проголодаться. Времени было более чем достаточно, чтобы осмотреть полигон с препятствиями, которые как мне показалось были только с одной стороны от сцены и центральной дороги. При регистрации я был под 13-м числом…13-го числа да под 13-м числом…жаль что не пятница)). При регистрации выдают зеленый и черный браслеты, отдав зеленый ты можешь пропустить препятствие, отдаешь черный – дисквалификация. Воды взял мало, пол литра, о чем позже сильно пожалел. На старте я был в камуфляжных штанах и футболке, взял тактические перчатки и наколенник. На улице 20 градусов, для меня достаточно жарковато, ветер и ни одной тучи. В 12:30 подошла моя очередь…

СТАРТ!

Нервы на пределе, адреналин разогнал меня как пришпоренную лошадь. На старте надо было пройти комнату, густо обмотанную веревками, с моей резкостью и старой закалкой мышц кора мне это удавалось быстро и ловко. Однако подвел поясничный отдел, который я не прорабатывал с весны ещё и конечно же в пояснице появился лёгкий спазм. Следующим были вбитые металлические кровати в землю, имитация колючей проволоки под которой надо было проползти. В промежность между кроватью и землей я буквально влетел, там же и отбил колено, которое почувствовал только на финише. Прополз меньше чем за 5 секунд, что, на моё удивление довольно быстро. Однако это было слишком быстро, поднялась пыль, и я её наглотался столько, что выплевывал потом до конца дня. Далее пожарная машина с жижей грязи под ней. Под этой машиной надо было проползти, благо опытные участники подсказали, что лучше это делать на спине, так быстрее и головой об машину не стукнешься. Проползая под ней около ушей было слышно чвакание грязи и я почувствовал как мой затылок проскользил по холодной жиже грязи. Когда я вылез из-под машины мои камуфляжки впитали влагу и нацеплялись грязи в виде 3-5 кг какого-то дерьма, а наколенник съехал и был уже непригоден к использованию, пришлось выкинуть его в сторону. Дальше начинается жесть, нужно было перебраться по трём канатам на кольца, пройти три кольца и опять на три каната, но уже на другой стороне. Рядом с этим препятствием росло маленькое корявое деревце…обвешанное зелеными браслетами. Хорошее начало, подумал я про себя, но попробовать стоит. Канаты уже все в грязи после участников соревнования, которые стартовали до меня + мои штаники потяжелели на 3-5 кг. Грязь скользит, три попытки провальные, на четвертую мне подсказали, что для лучшего сцепления лучше снять перчатки, перчатки были с военных времён и на размер меньше, а после грязи оказались неснимаемыми. Чтобы улучшить сцепление обвалял руки в пыли и уже было додумался взяться повыше где канат ещё сухой. Канаты то я с четвертой попытки кое-как прошёл, но руки уже забились и на кольцах я полетел вниз. Мой зелёный браслет пополнил коллекцию браслетов на дереве, препятствие не пройдено.

В голове началось помутнение, дыхание сбилось, бежать я уже не мог, а из-за нервов на старте и жары подскочило давление. Далее были брусья, это было лёгкое препятствие, однако и оно уже давалось тяжко. Решётчатая стена высотой с трехэтажное здание, чисто игра на страхе, ничего сложного тоже, пройдено. Стоит крупногабаритная арматура, перед которой я начал терять резкость в глазах. Сначала надо было залезть по ней вверх на 4-х метровую высоту, пролезть между железками, спуститься по резиновому шлангу, пройтись по шатающемуся бревну, залезть по резиновому шлангу опять на 4 метра вверх и пройти на высоте по рукоходу. Когда я был наверху слух приглушился из-за давления, бревно далось на удивление легко, несмотря на все помутнения. «Опять наверх? Да чтоб его!». Я не знаю откуда взялись силы, но голова уже не соображала. Долез до перекладины, вцепился мёртвой хваткой, рук уже не чувствовал, застрял. Если б не подсказали чтобы перекинул ногу на перекладину, вместо того чтобы пытаться подтянуться на руках, сам бы и не додумался, наверное. Закинул ногу, ободрал руки и ребра, застрял на рукоходе в обнимку с металлической опорой. Проторчал там секунд 30, лезть дальше с таким руками и расплывающейся картинкой в глазах было довольно стремно на 4-х метровой высоте. Позади уже собралась очередь, поэтому сказали, чтобы я либо двигал, либо слазил нафиг. Предплечья, к моему счастью, у меня уже были натренированы на площадке и рукоход дался относительно легко. После этого препятствия я потух, лиц уже не видел, руки ныли до жути, ноги уже еле держали, а из-за того, что наглотался пыли в начале забега, стал задыхаться и чувствовал, что вот-вот выключусь. Тут я уже втупую стал среди дороги и начал стонать, рычать, охать-ахать и все такое)). Далее вспомнилась спина, которую прихватило ещё на старте и которую я потом ещё «искупал» в холодной луже с грязью под машиной, а теперь её в мокрой холодной футболке хорошо продувало ветром. Спазм в спине усилился, что ещё больше перекрывало мне дыхало. Далее были покрышки ничего сложного, просто не касаясь покрышек надо было проскочить по дыркам внутри покрышек. Но меня уже шатало по сторонам и с первой попытки пройти здесь не удалось. Потом был опять резиновый шланг и спуск в низину, руки уже не держали, поэтому я просто втупую съехал с горки штанами по земле. В низине были деревья, единственное место с тенью на полигоне. Начал вылезать с низины, глянул…опять жара, легче не становилось, если бы я продолжил я бы вырубился, а вырубиться значит потерпеть поражение, а этого-то мне хотелось меньше всего и меня попятило назад. Завалился на жопу под деревом и начал стонать как сучка)), сплевывая пыль. Наверху был один из организаторов, как только я разглядел его фейс, я продолжил. Сколько времени я провел под деревом я не помню, на тот момент я терялся в пространстве, не говоря уже о времени.

Вдохнуть все ещё нормально не мог, но руки уже начал чувствовать, поэтому горка с канатом далась полегче. Опять прыжки по покрышкам, а за ними были школьные брусья, через которые на прошлых забегах нужно было просто пробежать. В этот раз их обмотали лентой и нужно было проползти по ним гуськом, НА КОРТОЧКАХ, не касаясь руками и коленями земли. Как по мне данное испытание полный идиотизм, а так как приседания я уже давно не делал, поэтому эта хреновина мне на следующий день вспомнилась в виде крепатуры на заднице. Повезло лишь тем, что наблюдателями там были молокососы, которые жрали макароны, когда я там пробегал и те особо не следили за правильностью выполнения испытания. Следующим было испытанием на равновесие на небольшой высоте, вовремя я навел резкость в глазах. Кстати, с равновесием у меня все отлично даже в таком каматозном состоянии. И снова канаты, но уже с покрышками и без кучи налепленного дерьма. Сложность была здесь лишь в том, что надо было вовремя переставить ногу на другую покрышку пока тебя крутит на канате, иначе придётся ждать пока тебе раскрутит обратно, чтобы вновь представилась возможность перейти на следующий канат. Дальше тропа вела через дебри и за дорогу, что я уже думал, что я заблудился. Начало прорезаться дыхание и я уже мог бежать короткими перебежками. Следующей была тракторная покрышка, которую надо было перекатить, сделав круг, там была последняя из девушек, которые стартовали первыми, она собрала приличную очередь, которая дала мне восстановить дыхало. Даже не смотря на то что становую я давно не делал, для меня покрышка эта была самой лёгкой задачей. Опять прыжки по покрышкам, бег зигзагом и вот спасение!, пункт с питьевой водой. А за ним сюрприз, оказывается часть полигона забега продолжалась и по другую сторону дороги, об этой части мне до этого было неведомо. Половину стакана выпил, половину вылил на голову, картинка в глазах наконец-то восстановилась. Даже мозги заработали, догадался снять футболку к чертям, чтобы дышалось легче. Там была река и прохлада и тут меня понесло, разогнался под конец забега. Там нужно было сделать круг с 10 кг мешком через камыши, а потом пробежать через болотистую местность и, главное, не потерять кроссы в грязи по щиколотку. Под конец нужно было пригнувшись пробежать в бетонной трубе под дорогой, диаметром около метра. Бетонные блоки трубы местами немного просели, и я с разгона врезался головой в бетонный выступ. После полубезсознательного состояния…с разгона в бетон наварить шишку…с моих уст прозвучало более десяти матов подряд вполне связно и с некой смысловой нагрузкой! Дальше снова круг с 10 кг мешком, подъём по резиновому шлангу в горку и пробег по перекладинам два рельефных бугра и….

ФИНИШ! Мать его за ногу.

Я выжил епта!) Место предпоследнее, время 52:22, слишком долго приходил в чувства под деревом, к тому же несколько раз останавливался и большую часть дистанции прошёл, а не пробежал. Все порезы и травмы заметил только после финиша, когда адреналин погас. Не продумал куда можно было бы после душа положить грязные шмотки, даже кульков, как назло, было мало в кармашке рюкзака. После того как привел себя в чувства пошел собирать свои шмотки, которые раскидал по полигону во время забега)). Дома около часа смывал куски грязи с одежды, восстановление после забега длилось почти всю неделю.
Это было серьезным испытанием и не смотря на предпоследнее место, я доволен своей задницей, которая доползла до финиша преодолев состояние, которое уже было близко к отключке.
551 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!