Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Хождение по мукам

0
Голосов: 0
Автор: Lastandlost
Опубликовано: 2120 дней назад ( 7 июля 2018)
Редактировалось: 1 раз — 7 июля 2018
Я продолжал работу над собой, сталкиваясь с трудностями одна за одной. Код не компилируется, устройство не эмулируется, на работе завал из-за того, что я хотел как лучше, а получилось как всегда, техника выполнения упражнений падала с увеличением нагрузки, а шишка на пятке так и не была вылечена. Были две кое-как приятные новости: пенсию подняли, комендантский уменьшили, правда на фоне происходящих событий это были просто мелочи.

Но получалось как-то не останавливаться и в итоге я домучал книгу «Java для чайников».Наверняка все это благодаря тому, что бездействие приводило к тревоге и возвращались «любимые демоны» в виде чувства одиночества, из-за того, что все вне зоны досягаемости за много и много километров и сожалений о потерянных возможностях из-за войны, зала на который я отвалил солидную сумму и остального хлама на который я убил уйму времени. Чтобы заглушить чувство тревоги надо было постоянно крутиться как белка в колесе. Однако и здесь покоя не дали мне мои трудности, постоянно, когда я сталкивался с какой-то проблемой, меня не покидало ощущение что я топчусь на месте и трачу время понапрасну.

Ощущение бесполезной траты времени + воспоминания об опущенных возможностях + тоска за людьми, которые много значили в жизни (да что там говорить они и сейчас в моей голове…картинки, снова картинки промелькнули в моей голове, яркие краски детства и юности…и эти люди с которыми я был рядом ооочень долгое время), все это равнялось двум неделям бессонным ночей, в которых под лай собак и гул включенного компьютера я пытался уснуть прокручивая в голове как заевшую пластинку эпизоды своей жизни, пытаясь найти ответы на вопросы что же произошло? когда все полетело к чертям?? почему все так вышло??? и самый главный, что черт возьми делать дальше и с чем???!

В течении двух недель сон длился максимум 4 часа, утро было какой-то невыносимой пыткой, а день казался зомби апокалипсисом, когда невозможно было нормально думать и уж тем более действовать. Так проходил день за днем, вечером начинался пик активности и сталкиваясь в сотый раз с трудностями, а ночь шла к чертям из-за непреодолимой тревожности от того, что я опять стою на месте. Было принято решение внести еще что-то в жизнь чтобы хотя бы избавиться от тревоги, когда трудности не дают продвинуться в изучении Android Studio. И чтобы попробовать убить всех зайцев одним выстрелом я выбрал направление «психология». Да, просто к тренировкам, работе и обучению программированию добавилось чтение книг по психологии.

Наконец-то я дочитываю книгу «Природа желания». Я не смогу описать сколько интересных вещей по поводу работы нашего мозга описано в данной книге, кому интересно возьмут и прочитают сами. Благодаря этой книге я нашел множество ответов почему мои коммуникативные навыки сходят на нет, почему я все больше бегу от общества и почему я очень часто действую зачастую в ущерб себе. Так же нашел свои уязвимые места и выстроил причинно-следственною последовательность почему у меня столь острая реакция, когда кто-то или затрагивает эти уязвимые места. Быть может когда-нибудь я научусь контролировать свою реакцию на подобные раздражители, а пока я просто знаю насколько я не «непробиваем», как мне казалось когда-то и догадываюсь что послужило образованию уязвимых точек.
573 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!