Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Новый дом

0
Голосов: 0
Автор: Lastandlost
Опубликовано: 1369 дней назад (28 июля 2020)
Рубрика: 2020
Перемены это всегда сложно, а иногда действительно страшно. 20-й год – високосный, год перемен. Високосные года для меня всегда отличались особой сложностью, взлетом и какими-то улучшениями. Так как меня уже «спихивали» с дома, то первым пунктом было для меня приобретение квартиры. У меня остались некоторые средства с проданного тренажерного зала + мне удалось подкопить ещё некоторую сумму для покупки однушки в центральных окрестностях Донецка. Однако покупка однокомнотки для меня выглядела не привлекательным вариантом если смотреть на жизнь в перспективе. Родственники обещали финансово поспособствовать, поэтому выбирал из двушек. Перелопатил пол Донецка, самое «съедобное» начали разбирать, пора решаться с выбором. Выбор многофакторный у каждого варианта множество плюсов и недостатков. Однако самыми опасными представлялись «подводные камни» с которыми можно было столкнуться при покупке квартиры у неблагополучных продавцов. Одним из таких вариантов была сравнительно дешевая трехкомнатная квартира из которой открывался отличный вид. Подозрения были оправданы, что я выяснил позже у торговых агентов. Оказалось она находилась в залоге в Украине. Можно было конечно рискнуть и я рискнул если бы квартиру брал чисто для себя любимого. В любом случае мне будет харакири, если здесь начнётся какой-то откат назад в Украину, т.к. как минимум кредит Коломойскому я так и не выплатил.

Когда определялся с выбором многофакторность выбора кружила голову не по детски. Но однажды, возвращаясь с тренировки, болтая с Натальей, меня на мгновение осенило…ведь скоро эти длительные походы домой закончатся…и куда я собрался? Эмоции взяли верх и я понял как мне будет её не хватать. Этот фактор стал для меня ключевым в поиске, вернувшись к списку я уже мог определиться с районом. Составил таблицу из факторов интересующих меня в первую очередь и доступных вариантов. Выбор пал на один из вариантов неподалёку от Щербакова и я хотел было от него отказаться из-за смежных комнат и непрезентабельного вида из окна. Продавала её зав.кафедры физ.воспитания моего универа, а значит я могу обойти агентов при покупке…заманчиво.

С того переломного момента в выборе квартиры привлекательность стали представлять не только те варианты что ближе к центру, но и те, что поблизости к Щербакова, а именно площадке вокруг которой в последнее время крутилась моя жизнь. Центр меня так и манил, а квартирка возле Щербакова и недалеко от центра дергала за нервы. Ее могли увести из-под носа если я долго начну маяться с выбором. Однажды, снова и снова перебирая варианты, опять наткнулся на эту же квартиру только на 1000 у.е дешевле…черт! Ночь…пора принимать решение, взвесив все за и против, переговорив с родственниками, вышел на продавца квартиры напрямую, без посредников. Оказалось это была ошибка. Ну коль уж позвонил, начал торговаться, 500 у.е. она скинула, договорились без посредников, а расходы по купле-продаже поровну. Но ей надо было время чтобы подготовить документы. Конечно же я не тот человек, который не терзается сомнениями, даже после того как принял решение. Отсрочил дату передачи залога и, пока есть время, пошёл по центральным дворам со стороны Щербакова в поисках ещё вариантов. Это больше похоже было на отчаянную попытку найти идеальный вариант, чем взвешенный и разумный подход и конечно же затея не обвенчалась успехом. Под конец ещё одна лажа упала как снег на голову – коронавирус…а с ним и взлет доллара. Рубли менял неспеша, выжидая курс пониже, довыжидался… по подсчетам просрал порядка 500 у.е. из-за рухнувшего рубля. В общем все как всегда вовремя, но хорошо все то, что хорошо кончается. Что касается самой квартиры, когда я отдавал залог меня ждал небольшой бонус. Мне оставили всю мебель и технику – жить можно. А чуть позже выплыл большой недостаток – церковные колокола…почти каждые выходные…наверное мне это дерьмо никогда не даст покоя. Полгода прошли как на иголках, теперь то можно было выдохнуть и спать спокойно. Если правда [цензура] колокола дадут вообще отоспаться...
412 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!