Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Отчуждение

0
Голосов: 0
Автор: Lastandlost
Опубликовано: 1449 дней назад ( 7 мая 2020)
Рубрика: 2020
Все началось с необычной пробежки в воскресенье утром…на пасху. Необычность её заключалась в том, что я, пользуясь обстановкой в городе, пробежался 10 км в бафе с принтом черепа. Эдакую развлекуху для местных устроил в роли «Веселого Роджера»)). Строение черепа таково, что выражает некоторую улыбку, поэтому, пыхтя как паравоз сквозь бафф, я выглядел по большей степени забавно, чем ужасающе. Об этом говорили косые ухмылки прохожих (ну по крайней мере тех кого я успел разглядеть), среди них были и «товарищи» в погонах с дубинками. По итогам сфоткался для своего «замечательного поздравления» с пасхой и залил в ВК. Залил вместе с результатами пробежки, а так же на аватарку. Поначалу не было даже в мыслях проводить какие-то эксперименты, это просто был жест неприятия праздника, в ответ на яйцекромсательные возгласы «ХВ – ВВ». Так на денёк [цензура] аватарку и «поздравительный» пост с пробежкой, типа мол «с праздником аля-улю, ура-траливали». Но далее началось все самое интересное! Имён называть не буду во избежание разного рода конфронтаций.

Первым был человек который меня сделал чуть было не изгоем в своей организиции. Ладно, тут я все прекрасно понимаю, политика – есть политика и я не знаю как бы я поступил будь на его месте. Меня больше драконят двойные стандарты, которые ведутся в политике этой организации…драконят, но не удивляют. Хм, думаю я, а оставлю ка я эту аватарку с «поздравлением» на недельку, а не на денек и посмотрю чего ещё интересного произойдет. В ход пошёл эксперимент.
И да чёрт возьми – эксперимент удался! Парочка удалений из друзей почти сразу. Один из контактов для меня что-то значил, поэтому я предъявил попытку «восстановить репутацию», но было слишком поздно, люди за относительно короткий срок, успели навесить на меня ярлыки, сделать меня врагом или изгоем. Меня больше не слышали и не хотели слышать и не видели в упор. Там где я пытался восстановить контакт, меня внесли в черный список)), почти плюнули в морду. Только недавно с этими людьми можно было завести интересное времяпровождение и в миг меня вычеркнули напрочь. А все ради чего, ради какой-то [цензура] доктрины с её [цензура] идолами? Мне теперь, статистики ради, интересно сколько бы согласных было, если бы за такое принято было расстреливать. Надеюсь согласных было бы скорее всего немного…больше было бы молчаливых зевак и наблюдателей шоу «расстрел».

Люди ау, вы че! Здесь есть жизнь вообще? Или уже все сгнило нахрен? Вы забыли 2014, когда еще вчера все сидели водку жрали за одном столом, а потом внезапно объявили друг-друга врагами и начали мочить друг-друга из разных калибров. А все ради каких-то миражных идей, которые окончились сменой одной свиньи у корыта на другую по обе стороны конфликта. Здесь произошло все то же самое, только вместо политических идей – религиозные и автоматов, благо, никому не выдавали, в руках были лишь кнопки интерфейса ВК. Да и вообще мало кто сможет что-то поиметь защищая свою «истинно верную» религиозную доктрину, по сравнению с политической, потому-то и масштабы при любом раскладе были бы незначительные. Если б за это платили, наверное результат был бы по серьёзнее))).

Сначала люди идут стрелять друг-друга за лидеров. Потом, когда лидер «неожиданно» оказывается таким же мешком мяса и костей, что и остальные простые смертные, на помощь приходит идеологии: «за веру», «за мир во всем мире», «борьба с терроризмом», «защита родины» и др. Потом когда идея опять же «неожиданно» оказывается пустым звоном, на помощь приходят давно вьевшиеся образы врага. Как говорил один из ветеранов ВОВ «Я на войне не людей, а врагов убивал»…разумеется, так мочить ведь удобнее. «Как это убить человека? Кто? Я? Ни за что в жизни!», а вот если назвать человека другим эвфемизмом, то и кокнуть его проще. Нацисты так и делали, когда «решали еврейский вопрос» в Холокосте. Ну и когда наконец сквозь образы врагов просачиваются лица людей на помощь приходят деньги...ну а там пока крыша не поедет или деньгами на крови уже будешь сыт по горло.

Меня обычно мало колышет чье-то мнение обо мне, но в данном случае очень интересно основание для мнения и внезапность его появления (особенно если сравнивть с тем каким оно было ранее). Я никого особо не обвиняю, я сам спровоцировал на себя «гнев праведных». Но если трезво мозгами пораскинуть, чего такого пи***ц ужасного я сотворил? Пробежался, сфоткался, высказал мнение на СВОЕЙ и только на СВОЕЙ странице, все! WTF?!
Каков итог? Он очевиден.

За своей горой идей, доктрин, убеждений и прочих плодов воображения люди не видят в людях людей.

Знаю, тавтология, но так понятнее. И не так ужасен сам по себе этот факт, как то, что это было, есть у будет всегда.

Благодаря этому эксперименту я в какой-то степени увидел кто и чего стоит. Или как там говорят «кого надо бы вычеркнуть, а кого подчеркнуть». Спасибо тем кто остался, мне плевать во что вы верите, доверие для меня важнее веры.
364 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!