Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Снежная баба 2

0
Голосов: 0
Автор: Lastandlost
Опубликовано: 1686 дней назад (15 сентября 2019)
Рубрика: 2019
До того как мы встретились, общение у нас было довольно тесное и это заметила она…не я. Я естественно не стал отрицать, но сказал что нужно для начала хотя бы встретиться. Я даже начал уже жалеть, что не обнял ее тогда, когда проводил домой. После встречи я был как увалень, в связи с предшествующими пробежками, поэтому желания писать чего-то кому-либо не было. Это был первый и увы последний раз когда она первая написала мне. Шли дни, недели…больше мы с ней не виделись аж до февраля месяца. Я пытался её как-то вытянуть, пару раз отказала, потом вообще забыла про то, что о чем-то договаривались. Я указал на то, что она запамятовала, на что мне ответили: «а что я должна это записывать»… комментировать я это не стал. Человек считал важным только то, что касалось её работы, все остальное чепуха. Учесть тот факт, что человек был постоянным свидетелем нездоровых отношений, меня не удивляло такое поведение с её стороны. Но я продолжил попытки «достучаться до разумности», о чем в дальнейшем пожалел. Все продолжалось так же убого и тускло до самого 14 февраля, когда я уже сам взял инициативу и внезапно припёрся к ее дому. Сначала писал чуть ли не каждый день, потом все реже и реже – через день, пару раз в неделю, раз в неделю…так я надеялся выявить насколько необходимо ей было общение со мной и необходимо ли вообще. Правда была горьковата…

14 февраля, после нескольких предложений встретиться, я уже не стал ждать с моря погоды. Т.к. знаю я её в как человека, а не как лицо в списке контактов, относительно недавно и не знаю особо её желаний, предпочтений и прочего, презент я мог придумать пожалуй только в съестном виде. Мне тогда, кстати, очень повезло с магазином подарков из набора сладостей, пришел под самое закрытие. Узнал у неё какие сладости – её слабости, подкараулил когда она будет дома и позвонил ей. Трубку не взяла, пришлось выкуривать её через ВК, минут 20 выкуривал. Шапка с бубенцом и румяные щечки, здрасте. Вручил оформленный презент из конфет, поговорили о том о сем столько же времени, обнял её все-таки иии….и все, я просто пошел восвояси! Наверняка еще тогда стоило все прекратить, но я продолжил. Сказать честно, я просто хотел уделить чуточку внимания и купить ей большую шоколадку её любимой «Милки», но этой блин «Милки» нигде не было, оббегал все магазины в районе «Грин-плазы». В итоге такая «приятность» мне стоила больше 1000…я себе туфли обычно за 1000 ищу. Идиот наверное…

Постепенно раскрывая её характер я стал замечать, что за милыми улыбочкам и словами, имеющими яркий эмоциональный окрас, скрывается холодная личина (отсюда и название этой истории). И я уже знал, что на то у неё были веские причины. Закаленный характер это хорошо, если он и впрямь является таковым. Однако, если человек считает себя непробиваемым, а на деле на любую мелочь обижается, то это лишь бесполезная попытка замылить мне глаза. Правда трудно понять, что чувствует человек, когда ты по полтора месяца его не видишь. Вцелом понять то я её мог, человек не придаёт значения или скрывает чувства потому, что боится показаться уязвимой. Сам был такой до недавнего времени, сплошное отрицание того что чувствуешь, кроме разве что эмоций гнева, который в свою очередь наслаивался на более «щепетильные» эмоции. Это механизм самозащиты, который срабатывает уже на автомате и чтобы признать и уловить его нужны некоторые навыки из психологии. Разница между нами в этом плане, только в эмоциях, которые служат механизмом самозащиты. Т.к. злиться она не умела и все заканчивалось слезами, её защитные эмоции были безразличие и радость, которые демонстрировали счастливого человека, но от счастья этот человек был далёк и чем тщательнее это скрывалось, тем больший гнет испытывался внутри.
398 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!