Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Снежная баба

0
Голосов: 0
Автор: Lastandlost
Опубликовано: 1681 день назад (13 сентября 2019)
Рубрика: 2019
Редактировалось: 1 раз — 13 сентября 2019
Другое название я придумать попросту не мог. То что казалось полгода назад вполне серьёзным, сейчас выглядит полной дичью. В новогодние выходные в ночь с 6-го на 7-е комендантский час был отменен в такую снежную зиму, когда ночью было светло так же как и днем, сидеть дома я не мог. Родственники уехали в посёлок, а у меня возникло желание на всеношную загулять по городу. Ну и конечно же я позвал с собой дамочку, которой я приснился в кошмаре ещё до нового года. Она приняла моё предложение, мы встретились в 22:00 в районе грин-плазы и пошкрябали в парк Щербакова. Мелкая, симпотявая, стройная, жизнью битая, в меру безразлична (как мне тогда казалось) ко всему, что её не касается. Умеет крутиться, работает парикмахе ром и толкает базу клиентов конторы-обучалки английского языка. Манера общения и поведения правда страдает очень сильно, что если бы не мои знания психологии, я посчитал бы её пустоголовой и не стал бы продолжать общение. Любит поучать и язвить, обидчива, но старается не подавать виду обиды. А ещё в ней помирает актёр…сейчас я могу её прямо назвать местным клоуном и игроком, который продолжает делать из своей жизни цирк, сцену, эстраду и просто полную чухню…жалко её….но ведь человеку нравится играть и кто я такой чтобы препятствовать ей получать “удовлетворение” от социальных игр? Пусть играется, на здоровье! Труслива, не так чтобы критично, но это из-за её избегающе-отвергающей привязанности, которая являлась последствием её сложностей взаимоотношений с отцом и партнёрами. Впоследствии это не могло не сказаться на нашем общении.

Вернёмся снова в парк, где я смог узнать её такой, какой описал в строках выше. Сначала мы прошлись по мосту, одному из самых красивых мест в любую погоду. Ворота в центральную часть парка на удивление были открыты и мы прошли через них в сторону паркур-площадки. Тишина, ослепляющий блеск узористых сугробов, особое внимание привлекал ледяной холмистый заснеженный ставок. По ступеням мы поднялись на дорогу между ставками и застопорилось на подходе к железнодорожному переезду, где расположен выход из парка в центр города. Естественно я поинтересовался не замерзала ли она, поскольку уже знал, что она мерзлячка ещё та, чтобы продолжить прогулку. И я предложил пройтись в заросли парка, где было ещё красивее, но…учитывая тот факт, что она впервые меня видит, чревато последствиями для неё. Конечно нельзя было не заметить в колебания и неопределенность в её лице, но она согласилась черт подери! Я был мягко говоря в ахрене, но не подал виду, потому что был заинтересован в удачной и запоминающейся прогулке. Сугробы там местами выше колен, поэтому я пошёл вперёд и как бульдозер разгребал ботинками снег. Среди объемистых «мохнатых» ветвей деревьев был незабываемый вид, в парке реально можно было заблудиться. Через гущи зарослей местами невозможно было разглядеть городские стены многоэтажек и даже небо. Такое впечатление создавалось, будто я был где-то далеко за пределам Донецка. Даже сейчас, в сентябре месяце, я вспоминаю эту красоту с восторгом, хотелось бы повторить этот момент своей жизни вновь. Хорошо что я в тот день был не один, наверняка поэтому он мне так запал в голове. Чтобы как-то разрядить обстановку и смягчить её колебания, я начал травить шутки и рассказывать нелепицы из своей жизни. Набродились, налюбовались пейзажами, набрали снега полные ботинки, пошли назад. Ещё один отличный момент она мне подарила, когда мы стояли на мосту где вода сходила во второй ставок. Это место выглядело довольно романтично, что мне даже потеплело в тот момент не смотря на промокшие насквозь ботинки. Перед тем как уйти из парка я решил испробовать лёд на прочность, но по краям была квашня, а не лёд и моя нога угодила прямо в воду.

Все хорошее когда-нибудь кончается и этот день, к сожалению, тоже. На обратном пути мы поднялись вверх по бульвару, а затем по Артёма вернулись на Ильича. Там я уже начал расспрашивать её про подробности планируемой поездки в Турцию. Все это звучало абсолютно неправдоподобно и я начинал за неё переживать и даже подробности меня не угомонили. По Ильича я проводил её до самого дома, а после пошкрябал пешки домой. Так как это все было после пробежки по тем же сугробам, назад я пер больше часа и на ногах уже еле держался, однако удовольствие от того дня я получил несказанное.
421 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!