Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Зимние сугробы

0
Голосов: 0
Автор: Lastandlost
Опубликовано: 1693 дня назад ( 1 сентября 2019)
Рубрика: 2019
Редактировалось: 2 раза — последний 1 сентября 2019
Новый год 2019 мне отмечать было уже не с кем после всех событий 2018-го, но новогодние выходные порадовали другими радостями…

Начну, пожалуй, с снежных бугров, которые выпали в этом году в обильном количестве. В этот день я был на дежурстве на работе, а через день у меня намечалась пробежка. Честно я уже подумывал рвануть на два дня раньше по сугробам, боялся, что все растает до следующего дня, однако эта красота лежала грудами до самого конца февраля. Честно я реально не помню, когда в последний раз такое видел. Для коммунальщиков это была настоящая катастрофа, дороги вне города были недоступны, междугородное транспортное сообщение было полностью разорвано. Таять снег не спешил, таял по чуть-чуть, образуя метровые сосульками так, что близко к домам ходить было невозможно. Да что там говорить, был даже смертельный случай – прибило сосулькой…какая быстрая и легкая смерть, а? Все-таки я решил пробежаться на день раньше, чем планировал изначально, жаль, что снегопада в тот день уже не было, иначе экстрим был-бы колоссальный)). В парке снега было по колено (я серьёзно), первые 5 км, после длительного перерыва были адовыми, на последнем километре уже реально валился с ног. Но это был еще не конец, как я и писал пробег был на день раньше, а в этот день была по плану обычная тренировка на площадке. С подругой мы тогда разминулись, т.к. мне нужно было прийти в чувства после пробежки, она на тренировку пришла раньше меня. Слышу звонок, беру телефон: «Привет, тут заниматься нереально, все тренажеры напрочь замело», ну ок, взял лопаточку. С лопаткой я еще на тренировку не бегал…Все было ничего, если бы я предварительно не пропахал по сугробам 5 км. В общем помимо основной тренировки мне предстояла еще и разминочная «тренировка» с лопатой. Вырыл себе тренировочную «могилу» и вперед и с песней). Под конец тренировки я реально чувствовал себя трупом и мне уже хотелось, чтобы меня уже закопали в той ямке, в которой прошла большая часть моей тренировки. Дорога назад была настоящим зомбиапокалипсисом, нас с Натальей шатало по всей дороге. Так и проходили все зимние тренировки…с лопатой в рюкзаке, сначала копаем, потом треним)

Веселые ребята из «Мультиспорта» решили устроить забег по этим сугробищам на 6 км. в посадке напротив ботанического сада…вот-то где дичь была! Притянул туда своих «коллег» по уличному спорту. Соревнования состояли из 3-х этапов, первый был в декабре, тогда снега еще вообще практически не было. Я тогда опять сильно рванул и еле дошкрябал до финиша в последних рядах. Второй этап был, когда уже выпали сугробы. Притопали мы туда поздновато, все уже рванули на смотровой круг. Мы быстро переоделись и погнали вслед, я как всегда пас задних, т.к. 88 кг. протянуть по сугробам по колено задача все-таки не из легких. «Мултиспорт» не любит банальщину, как я уже тогда заметил, поэтому круг проходил через курган…одно дело влезть на него и не сдохнуть…совсем другое сбежать с него и ноги не переломать (сугробы по колено, напомню)! Я забил хрен и на спуске с кургана решил просто скатываться кубарем по снегу. Хорошо, что пробежали смотровой круг, была возможность оценить свои силы, круг очень тяжелый поэтому надо тщательно распределить свои силы. Несмотря на то что на градуснике было около -5 градусов, мне было довольно-таки жарко, давление подорвалось уже на смотровом. Вытоптана была только узкая тропинка, в которой тоже можно было неплохо ноги переломать в два счета, и по краям которой начинались беспроглядные сугробы. На старте была настоящая мясорубка, гнать не стал, по сторонам самые резвые начали пробиваться сквозь сугробы. Кто-то навернулся еще на старте так, что бедолагу чуть не растоптали. Я выбрал усредненный для себя темп, с которым смогу пробежать всю дистанцию и самых резвых лошадок пропускал вперед. Не помню сколько человек меня тогда обогнали, но троих удалось позже догнать и перегнать. Скатывание с кургана происходило в два кувырка, что изрядно мне экономило время и силы, правда снег тогда был и на голове, и под мастеркой, и…даже в трусах). На финише я догнал четвертого, рванул как дикая лань сквозь сугробы, что даже телефон вылетел из чехла в снег. В общем и целом, я тогда был где-то в серединке в своей возрастной категории. Расчет сил позволил мне добраться до финиша в неплохом довольно-таки состоянии, однако судороги хватали тогда дня два еще.
448 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!