Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Треть жизни позади

0
Голосов: 0
Автор: Lastandlost
Опубликовано: 2008 дней назад (19 октября 2018)
25 лет, треть жизни позади, на что потрачены годы. Вспоминать здесь весь пройденный путь не вижу смысла. Просто пришло время обдумать на что была потрачена треть жизни, понять в конце концов, что время жутко ограничено и на что нужно потратить оставшиеся годы.

Спорт, бег, трени, соревнования и пр. – это конечно все весело, пусть и тяжело. Сейчас я уже не в состоянии так ударной тренить как раньше, зал продан, появились новые приоритеты, но это то, что не даёт мне зарыться в себе. То, что заставляет меня двигать дальше, когда все полетело крахом или, когда просто устал от всего происходящего. Глоток воздуха перед новыми начинаниями.

Программирование…желание стать прогером у меня появилось наверняка ещё в дошкольном возрасте, когда я впервые увидел этот агрегат, который называется персональный компьютер. И только сейчас я серъезно подошёл к этому делу своей, можно так сказать, мечты. Правда я сам ещё не до конца могу понять хочу ли я этим заниматься. Знаю точно лишь то, что я люблю считать денюжки, поэтому финансы кажутся мне не таким уж и плохим вариантом, но я ничего не создаю сидя здесь в офисе перебирая бумажки. Что я после себя оставлю? Этот вопрос для меня остаётся ключевым, этот вопрос меня заставлял держаться за зал и этот же вопрос меня вынудил все оставить чтобы найти что-то новое. И вот мой взор остановился на Android studio. Возможность создать что-то новое, пусть даже для личного пользования, пусть это что-то новое для меня неизведанное, пусть будет сложно, но эта возможность без денежных вложений и в любом исходе беспроигрышная…или я слишком наивен? В любом случае выбор сделан.

Что касается родных, близких и друзей – последние лет 10 я на дорогих людей трачу очень мало времени. То в поисках себя и в работе над собой, то с этим залом, то в поисках «единственной и неповторимой». Таким образом я получал все что угодно только не тепло тех, кто был рядом, т.к. сам не способен был поделиться теплом с другими. А теперь, когда пересечение границ проблематично, поздно об этом думать, но ещё можно найти способ выкроить время для тех, кто остался. Не так давно я начал понимать, что моё стремление улучшить версию себя любой ценой, далеко не благородное, сколько честолюбивое и эгоистичное. И результат такого стремления не всегда приводит к счастью. Встреча выпускников в очередной раз мне показала ради чего действительно стоит жить и это вовсе не результат долгой и кропотливой работы, а просто несколько минут с самыми дорогими.

Мои родные на днях побывали за границей, решили на старости лет хоть мир повидать, раз я не могу предоставить внуков.)) Естественно родился вопрос, а что повидал в жизни я? Самая крайние точки моих «странствий» Киев, Крым, Москва. Так что надо вплотную заняться этим вопросом пока я свободен, в противном случае этот пункт придётся оставить на старости лет. И все же количество городов, которых удалось повидать не самый важный пункт в моей жизни, поэтому я как-то не особо расстроюсь если я так и не побываю нигде кроме перечисленных точек мира.

25 лет – это лучший возраст, это пик возможностей, лучшее время для меня сейчас и лучше уже в этой жизни не будет НИКОГДА. Поэтому если я хочу быть поувереннее в себе, сейчас самое время – время спросить себя «кто я мышь и лев». Нет больше причин прятаться от себя, мира и других, думая, что ты еще не готов, отступая назад и пытаясь подготовиться как следует перед покорением новых вершин. Не могу сейчас, не смогу никогда – вот такой девиз должен быть у меня на ближайшие лет 10.
492 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!