Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Встреча выпускников

0
Голосов: 0
Автор: Lastandlost
Опубликовано: 2010 дней назад (17 октября 2018)
В Донецк приехали одноклассники, а точнее две девушки, которые выехали ещё до начала войны, в одну из которых я был влюблен до безумия. И вот они решили устроить встречу одноклассников, предложили мне и естественно я был только за. Я в свою очередь предложил поискать других, даже не смотря на то что к некоторым я до сих пор испытываю неприязнь. Кое-как удалось собрать несколько человек из тех кто в городе и неожиданно возникло желание не идти на встречу. Куча воспоминаний, хороших и не очень, работа, тренировки + почему-то мне казалось, что сверстники уже многого добились и мне не хотелось задевать свою и без того приземленную самооценку. К тому же возможно могла прийти на встречу моя бывшая.

За день до встречи мне приснился сон, в котором встреча уже состоялась. Во сне встреча произошла где-то в доме или квартире. Все девушки нашего класса были уже с детьми, снились они то с детьми на руках, то с детьми в колясках. Я почему-то усиленно искал организаторов встречи Веронику и Катю. На утро я все-таки решил пойти на встречу.
Договорились встретиться в «Sun city», пришёл, как обычно, как можно раньше, побродил вокруг да около школы, перекрутил воспоминания. Первой кто пришёл была Диана, я уже не знаю сколько лет я её уже не видел. С Донецка не выезжала, пару раз чуть не попала под обстрел. Замужем, с ребёнком в декретном. Следующие подошли Катя и Вероника, повзрослевшие, но все так же красивы. Одна с украины, другая приехала с России…символично. Вероника уже замужем и, что меня больше всего удивило, работает в храме, человек который какое-то время был «эмо». Катерина уже годы общается с парнем, за которого полагает выйти замуж, на данный момент не работает. Мы зашли в заведение, позже подошёл Влад. Работает, как и учился удаленно, я точно не помню что у него за отклонения в здоровье были, но вроде что-то по онкологический части. Занимается спортом, для состояния своего здоровья выглядит отлично. Ну и последний кто пришёл был Даниил. Работает в МЧС, имеет звание лейтенанта, если я не ошибаюсь. При украине был легавым и, что самое интересное во время потасовок в 2014, участвовал в обороне ОГА Донецкой области, которую мы в то же время пытались штурмовать. Остальные не смогли или не захотели, но мне и лучше с того. Некоторых личностей я и видеть не желал, даже не смотря на то что я простил тех, кто отправлял мне жизнь в классе. Бывшей не было тоже…и скорее всего к лучшему!

Ну во-первых у меня уже давно не было встреч с людьми которые меня давно знали. Во-вторых мне обычно нравится рассказывать, а не слушать, на встрече все было наоборот. Мне очень было интересно знать как и чем живут эти люди. Да что там говорить я просто был очень рад, что все пережили годы войны и разрухи. Встреча выпускников для меня была не просто встречей, сколько сравнением меня прошлого и настоящего. Эта встреча напомнила мне кем я был и во что я превратился. Упертый, плаксивый фантазер, идейный, религиозный, с устойчивыми моральными ценностями – таким был я тогда. Неизменной сейчас осталась только упертость, остальное перевернулось с ног на голову. В ходе разговора с одноклассниками вспомнили многое: мероприятия, тех кого не было на встречи выпускников, классных руководителей, которых наш класс доканывал один за одним. Также вспомнили выбитые окна, разбитые носы, сотрясения мозга и прочие недоразумения. Когда вспомнили за мероприятия, вспомнили и «День святого Валентина» и конечно же коробочки с валентинками. Тогда Катя и вспомнила, «Да помню, у меня до сих пор хранится, Сань, твоя валентинка, голубенькая такая». Я смутно помню, что да, в самом деле я в первую очередь думал о Кате, помню что-то клал ей в коробочку, но никогда бы не вспомнил что это было.

Я конечно тогда не подал виду, но мне было до жути приятно осознавать, что она меня помнит. Мне всегда она нравилась и сейчас тоже, но жаль что у нас разные пути. Но, может и к лучшему, ведь так она не знает кто я на самом деле, а я никогда не узнаю кто она. Ведь может, если бы мы действительно знали кто и что из себя представляет, то уже б не были друг о друге такого хорошего мнения. Единственное я задаюсь вопросом…если она хранила эту валентинку, если она вспоминала обо мне хоть иногда…а что если я ей нравился тоже или хотя бы не против была тогда закрутить «больше чем дружбу»? Жалею ли я что тогда не продолжил борьбу за неё…возможно, а так же понимаю что совсем неправильно вычеркивать из жизни таких людей как она. Не знаю куда дальше занесут нас наши дороги, но я буду всегда помнить ее, она всегда для меня была эталоном девушки 21-го века. Жаль лишь что мы не родственные души, ей нужен другой, а мне другая. Точно могу сказать только одно, если представится возможность помочь ей в трудный час, я не собираюсь стоять в стороне. Но лучше пусть трудный час не наступает…ни у кого из тех кого повидал на этой встрече и я ещё раз повторюсь, я рад что все остались целыми и невредимыми.
511 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!