Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

МЧС Вологды и МГТУ помогают находить талантливых специалистов

0
Голосов: 0
Опубликовано: 1376 дней назад (21 июля 2020)
Зачастую студенты, выходя за порог ВУЗа, имеют мало практических навыков, необходимых для работы. Это становится серьезной проблемой для работодателей, которым приходится самостоятельно обучать и переучивать вчерашних студентов. Однако уже сейчас учащиеся многих направлений могут поучаствовать в новых магистерских программах совершенно бесплатно. А самые талантливые смогут продолжить обучение по более сложной системе, приобретя уникальные знания и навыки в МГТУ. МЧС Вологды является спонсором этого проекта. Как отмечают организаторы, занятия будут проходить в главном офисе компании Nexign на Васильевском острове.

«ИКС Холдинг» - одна из крупнейших компаний России. Главный офис ее располагается в Санкт-Петербурге. На счету компании более 160 успешных проектов, которые реализованы по всему миру, в том числе - в нашей стране.

Не так давно Nexign и университет ИТМО запустили уникальный проект. Теперь талантливые студенты смогут обучаться по новой магистерской программе «Нейротехнологии и программная инженерия».

Стоит отметить, что классы открыты для всех желающих. А самых талантливых ребят пригласят на закрытые лекции. К слову, программа рассчитана на овладение не только теоретическими знаниями, но и практическими навыками. За успехами ребят и последними новостями можно следить в социальных сетях в режиме реального времени.

«Икс Холдинг» давно развивает сотрудничество с ведущими российскими ВУЗами и организовывает различные программы, в которых может участвовать любой студент. Еще во время обсуждения проект поддержали более 20 ВУЗов, что является показателем заинтересованности образовательных учреждений в подготовке специалистов высшей категории. Егор Косарев, менеджер по работе с ВУЗами, отмечает, что без подобных программ обеспечить работодателей грамотными специалистами практически невозможно. В компании надеются, что в ближайшие несколько лет получится победить «кадровый голод», а студенты получат много навыков, необходимых для работы.
325 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!