Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Запись десятая.

+4
Голосов: 4
Автор: Milady
Опубликовано: 3581 день назад ( 8 июля 2014)
Настроение: Задумчивое
Вчера, наконец, вернулся Андрей. Матушка его в порядке и жизни ее ничто не угрожает. Это не может не радовать.
Сегодня ему вручили диплом. Синий, так как препод один снизил ему балл. Рэй пришел слегка расстроенный, но я сумела поднять ему настроение.
Сегодня я никуда не пошла, решила посвятить ему весь день. Сидя в обнимку мы разговаривали, смеялись, упивались друг другом. Я безумно скучала по нему. Я поняла, что он очень много значит для меня. И что когда он рядом, мне не просто хорошо... Мне прекрасно.
Вечером мои родители пригласили нас на ужин. Все прошло превосходно. Мы болтали, шутили. С самой первой встречи он понравился им. Мама постоянно намекает - "не упусти такого парня, Кая". Отец ему полушутя-полусерьезно - "обидишь - пристрелю". Андрей, так же, намеками - "не упустит, я сам не уйду", "не обижу и другим не позволю". Мы все прекрасно умеем читать между строк и все всё понимаем, но продолжаем эту игру. Всех все устраивает.
Рэй покорил их. И мать, и отца. Они просто в восторге от него. Талант! Даже моего строгого папу впечатлил. Они с ним похожи.
Мама с жадностью выпытывает у меня подробности наших отношений. Она желает знать буквально все. Его любимое блюдо, цвет, музыку, одеколон... Каждое сказанное им слово, фразу. Она хочет знать о нем, и о НАС, буквально все. Это же мама:)
У меня же с его родителями отношения не особо сложились. Вернее, с отцом. Его матушка просто прелесть, очень милая и добрая женщина, души не чающая в своем сыне. Мы с ней сдружились. Но отец... Это совсем другое дело. Я никогда не могла... уважать таких людей как он. Ничем не хочу обидеть Андрея, но отец его лизоблюд и сволочь. Я не раз сумела в этом убедиться. Да и с его стороны я особой симпатии к моей персоне не наблюдаю. Просто он уже посчитал все выгоды этого союза. Лично я считаю, что слишком рано он задумался об этом.
А дело все во-первых: в том, что я - "завидная" невеста. Знатный род, большие связи, богатое приданное... Длинный список и конечно же "папочка" понимает, что многое получит с этого брака, если сумеет сделать из меня послушную куколку. А вот кукиш! Замуж мне еще рано, да и марионетку из меня не сделать. Во-вторых: конечно же, мой отец. Кто же не хочет иметь в сватах такого влиятельного человека? И снова "папаша" пролетел. Отец не пользуется своими полномочиями без чрезвычайной надобности. Это дело чести. Так что когда я рассказала отцу о "коварных" планах папочки Андрея, мы минут десять безостановочно ржали:)
О каких-то более серьезных отношениях с Андреем нам задумываться рано, и, я не думаю, что до них дело дойдет. Но все возможно. И, честно говоря, в глубине души я все же надеюсь, что все же дойдет. Не сейчас, конечно, но позже, через несколько лет. Это странно для меня, но я вижу свое будущее рядом с ним.
964 просмотра
Комментарии (4)
momosya # 8 июля 2014 в 00:18 +3
Ну все люди нам нравится не могут, ну не нравится тебе его отец, что тут поделать, тебя же с ним и не заставят общаться. Можно лишь поддерживать отношения на уровне вежливости.
А вообще я по себе знаю, что родителям в отношения лучше не лезть, это напрягает. Нет, конечно, приятно когда родители интересуются, что у вас происходит, но главное что бы не перегибали палку)
Ну я надеюсь отец его вам не помеха)
Milady # 8 июля 2014 в 00:23 +2
Да, я знаю)
Мама никогда не бывает излишне навязчива, да и сама знает, когда нужно остановиться:)
Да, честно говоря, сам Андрей его мнением и не интересуется;)
momosya # 8 июля 2014 в 00:28 +2
А это главное, у вас с ним своё мнение, а отец по сути тут роли не играет...
Milady # 8 июля 2014 в 00:57 +2
Да, все так)