Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Приступ лени - преступление!

0
Голосов: 0
Автор: Zmrzzzlina
Опубликовано: 1904 дня назад ( 8 февраля 2019)
Играет: Skillet - I want to live
Наконец-то я соизволила посетить свой дневник. Всё откладывала и откладывала.

В целом - ничего нового. Перед НГ сдала экзамен по случаю окончания испытательного срока, теперь я в основном штате. Всё идёт своим чередом. Не скажу, что это работа моей мечты, но платят неплохо, и я работаю руками (как и хотела).

Недавно поссорились с коллегой. Предмет ссоры уже не помню, но я сказала, что я не собираюсь отдавать всю себя работе. Что есть работа, а есть время и жизнь вне работы. Что я не хочу их смешивать. Коллега этого не понимает. Она говорит, что у всех так. Все просто работают. А я ужасаюсь: а как же хобби? как же другая деятельность? В чём прикол системы "работа-сон-работа"?

Коллега утверждает, что я еще слишком мало работаю, и вообще у меня детей и мужа ещё нет. Да, в этом она права.
Но... я хочу видеть себя живущей полной жизнью, не зацикленной только на работе. Хочу многое делать, многое успевать, многое смотреть и читать, общаться и путешествовать, не деградировать...

Однако, всё это лишь в моей голове. На деле - я ленивый тюленчик, который живёт по системе "работа-сон-работа".
Кажется, я совершаю преступление. Прожигаю свою молодость.
607 просмотров
Комментарии (1)
Cаша # 8 февраля 2019 в 20:48 +1
твоя реакция естественная - большинство молодых людей не ходят жить работа-сон-работа.
Работать надо, но ты работаешь ради себя, чтобы обеспечить свою жизнь и че там думает другая работница - какая ей разница, пусть о себе думает. И у всех - у кого у всех, все идентичные роботы что ли, сто пудово кто-то из них занят и иными делами кроме работы. Раздражает меня эта коллега - многие суют свой нос, куда им не следует, да же если она права, то должна соблюдать границы.
А "офисный планктон" и серые рабочие будни естественные реалии, если человек хочет хорошо получать и жить. вопрос в том, сколько усилий вкладывается и сколько за это люди получают? пытайся развлечься - если есть возможность на каток или еще что-то.