Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Работаю и плачу

+1
Голосов: 1
Автор: lieksuna
Опубликовано: 1678 дней назад (20 сентября 2019)
Блог: Попытка
Настроение: Усталость
Что бы нормально жить и не в чем себе не отказывать нужно работать либо мало, но с хорошей зарплатой, либо много и за маленькие деньги. Второй случай случается чаще, хотя совсем недавно с августа 2018 по май 2019 я работала на очень хорошо оплачиваемой работе, просто в городе в котором не чувствовала себя комфортно. В итоге, как и любая девушка умеющая сама себя доводить до грани, а иногда даже за грань. Я все бросила и вернулась в родной город. Покатить столицу не удалось. Столица покорила меня первая. Не равный бой и большие потери в этой схватке.
Сейчас я работаю официанткой, параллельно учусь на факультете восточной экономике и политике. Так как квартиру я снимаю с парнем, все наши расходы мы делим пополам. Продукты покупаются на мои чаевые, что крайне внушительная сумма. Почему то, чем ухоженнее официант, тем больше ему чаевых, хотя у меня такой характер, что если кто-то не прав, то я ему обязательно об этом скажу. Проблема в том, что не правы эти люди только в моей голове, для других же, всё воспринимается не так критично. Наверное, это и есть мой самый большой минус. Я зациклена на том, что должно быть правильно, так, как я решила, что будет правильно.
Мы недавно смеялись с папой, хотя отчасти это не смешно, что вся взрослая жизнь это просто кому -то платить. Сантехника вызвали-плати, полетели форсунки в тойоте-плати, много плати, хочешь устроится на работу, сделай все нужные справки, за что тебе тоже нужно заплатить. За квартиру плати, за коммунальные-плати.
Вчера прийдя домой, отработав 2 дня по 15 часов, что как бы не законно, я чувствовала себя выжатым лимоном. Захожу на кухню, а там гора посуду, банок пива, потому что сейчас время футбола и мой уже пьяный спит. Злость? Нет, я была в ярости, воспроизвести которую у меня не было сил.
Почему я работаю больше разрешённых в нашей стране часов, да потому что, такие условия. Ещё я стою за кассой, где есть левые деньги. Это знаете, когда по кассе не пробиваешь и кладёшь в отдельный мешочек эти деньги. Так вот, вчера на работу пришла проверка, и я понимаю, что если меня поймают, мне будет конец. Либо плати 1,5 шт евро, либо суд и в любом случае плати. Обидно то, что я не могу отказаться делать этого, иначе меня уволят, почему я очень хочу поменять работу, но не ухожу. Не знаю. Мне нравится коллектив. Ребята там действительно прекрасные. Второй раз в жизни, когда мне везёт с коллективом. А работала я много, где-то с 14 лет.
И конца этой теме нет, нет завершения, потому что наверное это не конец, наверное эта запись не может быть закончена, по крайней мере по тому, что я все ещё работаю в этом месте, я все ещё делаю Асю грязную работу и я все ещё всем за всё плачу. Увы и ах.
501 просмотр
Комментарии (6)
Снежана77 # 20 сентября 2019 в 20:52 +1
С работой всегда тяжело. Я пока не нашла ни своего призвания, ни своего коллектива.)) А вообще, деньги, нам, женщинам, должны давать хорошие мужчины и мы должны себя чувствовать Королевой в их глазах, но такого не бывает, и приходится работать, и искать себя и в жизни, и в быту.
Удачи во всем, с уважением!
lieksuna # 20 сентября 2019 в 20:58 +1
Бывает. Меня в 18 лет чёрт дернул встречаться с очень взрослым и очень богатым, и я могу сказать, что это точно не мое. Чувствуешь себя не королевой, а проституткой, даже если с этим человеком не спишь.
Извиняюсь за мой французский.
Снежана77 # 20 сентября 2019 в 21:02 +1
Интересно на этом ресурсе жизнь обсудить, спасибо Вам за ответ. Да, каждый делает осознанный выбор своего жизненного пути и, как говорится, каждому своё. А у меня как с работой не заладилось, так и не везёт: я когда начала работать, начала терять дорогих мне людей и по причинам этих потерь развилась депрессия. То ли не везение, то ли сглаз, то ли что ещё...А идеальной работы и, правда нет... И это иногда печально.
lieksuna # 20 сентября 2019 в 21:05 +1
От сглаза умойтесь, личико высушите, нанесите лучшую пудру из арсенала и покорять трудовой рынок.
Все те, кто ушли, ну и нафиг их.
Я со своими прошла огонь и медные трубы. Хотя так же раньше расстраивалась при уходе какой нибудь «подруги».
Если, конечно, я правильно поняла смысл слова уходить.
Снежана77 # 20 сентября 2019 в 21:09 0
Ага, из списка так сказать, "близких друзей" поубавились и которые всегда общались, верно, позавидовали и перестали "дружить". Но зато проверены делом и теперь понятно, кто был в окружении.
Зато потом, когда их "не стало" в моем списке друзей, я нашла время на свой быт и даже творчество пошло в гору, научилась готовить. В итоге, нет, наверное, худа без добра.
lieksuna # 20 сентября 2019 в 21:15 +1
Вот и славно. А говорите чёрная полоса. Так это лучшая полоса в вашей жизни. Сквозь тернии к звёздам. ⭐️ Успехов в творчестве.