Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

знаешь, ты - ты моя самая главная слабость, и самая глупая тайна.

0
Голосов: 0
Опубликовано: 302 дня назад (22 мая 2023)
Блог: veritas
Я уже очень давно не думала о Новикове, привязанность, вроде бы, прошла, сейчас уже нет тех чувств, что раньше были, мне больше не хочется бежать к нему по первому зову. Я не могу сказать излюбленную многими фразу о том, что мои "розовые очки" разбились, скорее просто на протяжении всего времени чувства потихоньку угасали. Часто видела в своей жизни такую тенденцию: если чувства нарастают медленно, они также медленно угасают, а когда начинается быстро, то и заканчивается тоже.
Но сейчас я чистила свой телефон и нашла голосовые сообщения от Новикова, которые я сохранила когда-то, и благополучно об этом забыла. Когда я включила и услышала его голос, у меня внутри ничего не екнуло, была лишь фраза "самый родной".
Господи, это настолько родной голос, несмотря на то, что я не слышала его часто, скорее очень редко, раз в несколько лет.
Навсегда. Мой Саша. Мой Новиков.
В голове лишь "мы сможем, мы преодолеем, мы будем", а сама понимаю, что нет больше никаких "мы", и, вероятно, не было, был лишь он, я, наша боль и наши чувства.
Ассоциации, которые всегда приходят мне в голову: моя судьба, моя любовь, мой. Даже несмотря на то, что все закончилось, и никто ни на кого не в обиде. Мы стали чужими.
Как-то увидела в интернете фразу: "как можно стать чужими после стольких откровений?". Я никогда не понимала этой фразы, ну ведь, а действительно, невозможно стать чужими после того, что между вами произошло...
К сожалению, возможно.
Я никому больше не говорю о своих чувствах к нему - это теперь моя личная боль, это моя и только моя тайна.
106 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!