Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

И ты

0
Голосов: 0
Автор: Cathy
Опубликовано: 3910 дней назад (14 июля 2013)
Блог: warrior
Играет: Alai Oli - И ты
Внутри самое офигенное чувство, но я не умею красиво говорить. Попытаюсь описать то, что испытываю сейчас.

Времени так мало. А мы живём так, будто никогда не умрём. Обещаем себе перестать уплетать сладкое с понедельника, когда-нибудь потом прочитать книгу, когда-нибудь начать заниматься чем-то приятным для нас. Я вот так всю сознательную жизнь собиралась начать учить итальянский. Я была уверена, что когда-нибудь потом, когда у меня будет время, я запишусь на курсы. Но времени всегда не хватает. А что, если "потом" не наступит никогда? Если вы так и не сделаете то, о чём мечтали и чего так страстно желали? Если всю жизнь мы так и будем бегать по кругу, как белка в колесе? Разве простое физиологическое существование имеет какой-то смысл?
А стоит лишь ответить на один вопрос. Если бы это был последний день, то как бы вы его провели? Отвечать на него каждое утро, просыпаясь. И вы всегда будете делать то, о чём мечтаете, время не будет потрачено напрасно. Если спросить у раковых больных, они назвали бы кучу самых важных вещей, которые они уже не успеют сделать. Но что мешало сделать это до болезни? "Потом"?
У вас никогда не будет времени.
Поэтому несколько месяцев назад я просто пошла в ближайший книжный и купила парочку самоучителей итальянского, ещё несколько скачала. Дело двигается. Базовые вещи уже могу сказать и понять. А могла уже говорить на нескольких языках, если бы вечно не откладывала.
Точно так же я начала заниматься. Я просто прочитала один пост в жж, встала со стула и сделала ворк (т.е. тренировку)
Любите. Цените время. Эта секунда уже никогда не повторится.
"Конец света у каждого будет свой, мы все исчезнем, умрём; наши тела станут пылью, наши вечные души забудут весь накопленный опыт, всю мудрость, всю боль. Здесь ничего не накопить, ничего не присвоить. Можно только смотреть.

Смотри – это твоя вечность: твои друзья, твои вещи, твоя история, их история – каждая твоя минута бесценна. Смотри внимательнее на них, ничего не пропускай, и ты почувствуешь то, о чем я тебе хочу рассказать..

Это невозможно понять, но как только ты почувствуешь - ты поймешь меня. И себя. И каждого." (Ольга Маркес)

На этой ноте запилю себе новый челлендж. Каждый день находить по 3 приятных момента. Ну, или больше :)
1. Весь день, практически без перерыва, переписываюсь с очень хорошим другом, безумно приятно это.
2. Провела день с любимыми тётями, которых давно не видела.
3. Объелась малины, которую я обожаю нереально.

дп за сегодня снова косячный:
10:30 кефир
11:40 банан
13:10 овощное рагу, чай, сыр
15:30 кофе с сахаром, торт (!)
17:20 пельмени
20:30 горячий шоколад
22:00 малина и жимолость со сметаной

а от ворков по воскресеньям отдыхаю.
1065 просмотров
Комментарии (2)
Сапун # 15 июля 2013 в 03:52 +1
Жизнь кажется короткой только тем, у кого память плохая и работа затягивающая и однообразная, где глазом зацепится негде. Сколько не откладывал на завтра, ни разу не пожелел, вроде даже успел все. И чтобы окончательно убедится в том, что жизнь ни разу не коротка, сядь на кресло в пустой комнате и посчитай до шестисот. А вот то, что нужно ничего не пропускать вокруг себя - факт, а то скучно будет. И если завтра будет конец света, на мою жизнь этот факт никак не повлияет. Cherna-dzhamshut
KarpOFF # 15 июля 2013 в 06:54 +2
надо жить на полную катушку, не упуская шансов что то попробовать)