Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Жизнь в виртуальном мире

4 июня 2012
Автор: Лора-Гарана
Рейтинг: +7
Голосов: 7

Просмотров: 3495
Поделиться:

 Виртуальный мир все больше затягивает нас. Если десять лет назад и компьютеры-то были не у всех, то сегодня продвинутыми пользователями становятся и наши родители, а о наших детях я вообще молчу! Посмотрите на людей в автобусах, на остановках, в магазинах-все уткнулись в телефоны! Хорошо это или плохо? Наверно время рассудит и расставит на свои места. С одной стороны мне жаль молодых людей, которым сейчас даже не придет в голову познакомится с понравившейся девушкой на улице ( такое знаомство становится экзотикой), с другой стороны - сколько дополнительных возможностей для знакомства открывает виртуальный мир! Выкладываешь свои фотки....и все! Больше не надо парится! Кому ты понравилась тебя найдут, напишут и предложат свою дружбу. А ты просто смотришь анкеты и выбираешь кандидатов.

 Отдельная тема это чаты.Человек врывается в чат, ему все интересно представить себя можно кем угодно! Ведь не факт что вы встретитесь с собеседником в реале, состоится встреча или нет зависит только от вас и поэтому все зависит только вашей фантазии...И чем скучнее жизнь в реале, тем ярче мы  в виртульной жизни. Ведь здесь я могу представить себя молоденькой невинной девушкой ...надцати лет, подобрать с десяток подходящих фотографий и вперед! Чем не развлечение? А в нужный момент просто исчезнуть.

 Но есть люди, которые целенаправленно ищут в чатах свою судьбу. Ведь здесь можно не только посмотреть анкету и пообщаться тет-а-тет, но и посмотреть как ведет себя человек в групповом общении, что тоже немаловажно для знакомства. 

  Я предлагаю вам поделится своими историями знакомств и правилами общения в социaльных сетях. А может быть кто-то откроет секреты пикапа в виртуальном мире? Пишите! 

 

Похожие статьи:

ЛюбовьЧто это такое?

ЛюбовьКак убить любовь)

ПсихологияОх, эти люди!

ПсихологияЭтапы развития семейных отношений

ЛюбовьПервое свидание

Комментарии (16)
Google # 5 июня 2012 в 18:46 +1
когда впервые встретился с этим,казалось,какая удобная увозможность пообщаться со своими друзьями,к тому же денег выплачивать за интернет выходит дешевле,нежели звонить или переписываться через смс. Но также встречаю людей которые занимаются самообманом. Это печально. но это более тяжелая форма самообмана,нежели когда люди думают что какая-то "красивая или крутая" вещь их действительно украсит или сделает крутым. Здесь скрывается два способа,то как мы воспринимаем вещь и то как вещь пребывает в реальности.
Vitos # 5 июля 2012 в 15:23 +2
Да конешно интересная стаття Согласен зараз все токо и сидят за компами на улицах пусто я вчера проезжал один город полностю проехал и увиде токо может з 10человек все попали в соцыальный капкан и скоро уже трахаться начнут через екран!
Milano # 16 августа 2012 в 11:37 0
сталкивалась. виртуал надо оставлять в виртуале, т.к. реал развеивает все плюсы виртуального общения. хотя многие знакомые нашли себе реальные пары через сайты знакомств.
Сапун # 16 августа 2012 в 23:00 0
Как по мне соц.сети это своего рода вторая жизнь проходящая в ускоренном темпе
сначала мы полны азарта активны и веселы как дети
потом хочется чего-то нового и мы ищем новых знакомых и отношений как подростки
потом ко всему пропадает интерес и ты исполняешь роль местного старца объясняя что и как на данном ресурсе
Это только моё мнение...(!)
Vredolya # 21 августа 2012 в 15:08 +1
Соглашусь, только эту "вторую иллюзионную жизнь" мы выбираем сами осознанно, и кто то забывает, что существует реальная жизнь...
Google # 22 августа 2012 в 10:13 -2
лучше жить в своей сказке,чем понимать как жить дальше и что делать в этом трудном мире... Тем более многого не надо..
Vredolya # 4 сентября 2012 в 16:17 +1
В виртуале вообще ничего не надо, кроме воображения )
DOBERMANN # 4 сентября 2012 в 17:13 -1
А эмоции у некоторых в виртуале, покруче чем в реале)
Lika # 5 сентября 2012 в 16:37 -1
Неужели видно эмоции в буковках? :)
DOBERMANN # 5 сентября 2012 в 17:14 -1
Отчасти в буковках, отчасти в словах, а порой люди плачут или смеются, в зависимости от ситуации - плохая, или хорошая) а то что у некоторых нервные срывы бывают, я думаю всем попадались такие люди в онлайне)
Lika # 5 сентября 2012 в 18:53 +1
Бедные нервные фантазеры,все о себе да о себе)))
Gwynbleidd # 25 ноября 2014 в 07:43 +1
Виртуальность не заменит взглядов,полных обожания.Случайных теплых прикосновений рук людей,которые медленно приближаются к тому,чтобы стать для друга самым главным на всю жизнь или пару месяцев.Запахов.Навязчивых присказок того,кто тебе дороги которые становятся твоими.
Виртуальность не заменит крепкого дружеского рукопожатия и того драйва,который ты ловишь вместе с лучшим другом.Разговоров на разные темы ночью.Чувства поддержки.
Виртуальность - всего лишь суррогат.Наркотик от реальности.Нет смысла знакомиться в сети,ведь жить и дружить придется не с человеком,который в сети,а с живым,дышашим,кушающим.
Rikki Lee # 25 ноября 2014 в 10:14 0
Да, виртуальная реальность этого не заменит. Но когда с друзьями разъехались в разные города и страны, социальные сети очень помогают. Рукопожатия и драйв и так не светят уже, разве что раз в год. А вот ночные разговоры (пусть всего лишь в скайпе или по телефону), чувство поддержки остаются. Всегда можно похвастаться чем-нибудь, отправив фотографию.
Gwynbleidd # 25 ноября 2014 в 10:35 0
Бесспорно.Абсолютно согласен)Друзья тоже разъехались,и встречаемся не так часто.И да,стараемся созваниваться в скайпе или по телефону.Но краткие личные встречи,пусть раз в месяц,все равно незабываемы и в приоритете.
Rikki Lee # 25 ноября 2014 в 12:02 0
Когда к ближайшему другу ехать 14 часов на поезде, выходной всего один в неделю, а отпуск раз в год, сильно в реале не встретишься) Но это не повод забыть про 7 лет дружбы. Только отговорки wink