Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

Ох, эти люди!

9 апреля 2013
Автор: grimme
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 1514
Поделиться:

 «Реальными дьяволами в нашем огромном мире – являются лишь те, которые находятся у нас в сердце. Бороться с ними стоит каждый миг своей жизни» – Махатма Ганди

 

 

 Почему человек не может быть усовершенствован? Быть идеальным, уметь правильно поступать во всех ситуациях, уметь строго и нравственно судить людей, выбирать, любить  тех, кого он хочет ,заниматься ,чем он хочет???!!!

 

К сожалению, нет такого человека, который способен на все это. Все говорят «люблю», «хочу», «могу», но никто не может понять истинный смысл этих слов. Любовь так обманчива и изменчива, а что вообще значит «любовь» у каждого свое объяснение этому слову….Оно имеет множественное число, но суть одна. Это невероятное чувство легкости, трепет в душе, постоянное учащение пульса, дрожь во всем теле..и ты забываешь обо всем, каждая, даже совсем нелепая ситуация заставляет переживать, волноваться. И в тоже время мы испытываем чувство полной удовлетворенности, легкости, блаженства. Время летит незаметно, желание быть с любимым все больше и больше с каждым днем. Да все это так, но только первое время. Меняются взгляды на жизнь, а сущность человека неизменчива, мы всегда остаемся собой в душе, а для всех скрываемся под маской. Даже порой спотыкнусь, мы думаем, что больше не совершим этой ошибки.

Но мы ведь не идеальны, у всех есть сердце, которое  зачастую отключает мозг, мы не контролируем не свои действия, не эмоции, мы плывем по течению, а это течения может иногда далеко занести. Самое главное в любой ситуации быть благородным и мудрым человеком, ведь порой причиненная боль заставляет совершать ужасные поступки, над нами властвует месть. Необходимо сдержать в себе свой пыл, поступить по сердцу, вспомнить все хорошее и отпустить от себя всю эту боль. Поверьте, причинив кому то зло на эмоциях, вы сильно пожалеете потом, когда пройдет порыв гнева, а всё уже будет невозможно вернуть.

Каждый из нас иногда, когда это великое чувство «любовь»  заводит его в тупик и он терпит порожние, мечтает не знать что такое. Сердце пылает, болит,  а мы мечтаем, что когда-нибудь оно будет ледяное, как у снежной королевы, но такого человека я еще не знаю. Мы властелины своей судьбы, но никак не чувств и эмоций, невозможно все контролировать.

Похожие статьи:

ЛюбовьЖизнь в виртуальном мире

ЛюбовьПервое свидание

ПсихологияЭтапы развития семейных отношений

ЛюбовьЧто это такое?

ЛюбовьКак убить любовь)

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!