Личный онлайн дневник «Vрасцвете»

Проблемы? Писать СЮДА.                                       Правила сайта ЗДЕСЬ.

На что обращать внимание при выборе спутника жизни.

9 июня 2012
Автор: Светлана
Рейтинг: 0
Голосов: 0

Просмотров: 1884
Поделиться:
Теги: семья

        Следует помнить, что у другого человека тоже есть право принимать решение в этом вопросе. Но если твой избранник согласен, ты можешь позаботиться о том, чтобы проводить время вместе, занимаясь чем то полезным. Это позволит тебе понять,мудро ли вступать в брак с этим человеком. На что тебе следует обращать внимание в это время?

Чтобы ответить на вопрос, представь себе пару музыкальных инструментов. Если они хорошо настроены, то на них можно исполнить прекрасную музыку. Но что происходит,когда нужно играть на двух инструментах сразу? Они должны звучать в унисон. Так же дело обстоит и с твоим избранником. Каждый должен постараться  "настроить" качетва своего характера. Но вопрос вот чем: "звучите" ли вы в унисон? Другими словами, подходите ли вы друг другу?

         Чтобы ладить друг с другом, тебе и твоему избраннику нужно иметь одинаковые цели. А какие цели у вас? Например, как вы оба относитесь к тому, чтобы иметь детей? Что занимает первое место в вашей жизни? В действительно счастливом браке супруги-это близкие друзья, и им нравится быть вместе. Для этого у них должны быть общие интересы. Если их нет, то трудно сохранять даже близкую дружбу, не говоря уже о браке. Но означает ли это, что вам не следует вступать в брак, если твой избранник любит какое то определенное занятие, а ты нет? Совсем не обязательно, Возможно вы разделяете другие, более важные интересы. Кроме того, ты можешь принимать участие в занятиях, которые нравятся ему.

         Безусловно, совместимость в большей степени определяется тем, насколько вы умете приспосабливаться друг к другу, а не тем, насколько вы похожи. Может быть вместо того, чтобы спрашивать: "Что происходит, когда наши мнения расходятся?" - было бы лучше поинтересоваться: "Что происходит, когда наши мнения расходятся? Можем ли мы спокойно обсудить проблему, сохраняя взаимное уважение и достоинство? Или наши разногласия часто перерастают в жаркие споры?" Если ты хочешь вступить в брак, остерегайся того, кто горд и упрям, никогда не уступит или постоянно чего то требует и сводит к тому, чтобы все было по его воле.                                                                                                           

Похожие статьи:

СемьяА что такое семья?

СемьяПодготовка к счастливому браку.

ПсихологияЭтапы развития семейных отношений

СемьяСекрет и большая тайна семейного счастья.

Комментарии (1)
Ваня # 18 июня 2012 в 00:34 0
я Надеюсь токо та судьбу